Найти книгу: "Новое в технике радиоприема"


Новое в технике радиоприема Новое в технике радиоприема

Автор: Куликовский А.А.

Год издания: 1950

Это издание содержит обзор техник радиоприема, которые могут быть использованы радиолюбителями в самодельных конструкциях радиоприемников амплитудной и частотной модуляции, телевизоров, усилителей низкой частоты и установок воспроизведения и записи звука. Издание рассчитано на квалифицированных радиолюбителей.
Натюрморт. Руководство по технике освещения Натюрморт. Руководство по технике освещения

Автор: Роджер Хикс, Франсис Шульц

Год издания: 

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей. Она, несомненно, привлечет внимание фотографов-профессионалов, включая и тех, кто уже освоил эту область, и тех, кто только собирается это сделать. Для студентов она станет источником практических советов, идей и вдохновения, которые они вряд ли смогут почерпнуть даже в самых престижных учебных заведениях. Художники-постановщики и другие деятели искусства будут обязаны ей не только новыми творческими замыслами, но и своим умением точно формулировать задачу фотографу и общаться с ним на `языке фотографии`. А для тех, кто находится на `распутье` между любительской и коммерческой фотографией, она окажется настоящим `Клондайком`, так как `поведает` им не только о том, к чему должен стремиться фотограф, но и какими средствами он может этого добиться.

Неизвестный Кутузов. Новое прочтение биографии Неизвестный Кутузов. Новое прочтение биографии

Автор: Алексей Шишов

Год издания: 

Трудно найти в современной и прошлой истории России личность, любовь народа к которой была бы такой всеобщей и единодушной, какой она проявилась к Михаилу Кутузову. В чем заключается этот исторический феномен? Сегодня, в один из решающих периодов развития нашего государства, ответ на этот вопрос представляется интересным не только для историков. Рассказывая о судьбе, перипетиях карьеры великого русского полководца, автор книги привлекает к анализу богатый, разнообразный материал, опубликованный о Кутузове ранее, а также использует новые, уточненные факты его биографии. Особую ценность придают изданию собранные в отдельном разделе `Документы и воспоминания` подлинные письма самого Михаила Илларионовича и потрясающие своей мудростью и слогом его приказы по армии. А личные письма Екатерины II, Павла I, Александра I, Румянцева, Потемкина, Суворова, адресованные Кутузову, позволяют читателю окунуться в реальность той эпохи и одновременно с этим почувствовать удивительную связь времен. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 1. Элементы механизмов. Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы. Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 1. Элементы механизмов. Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы.

Автор: Артоболевский И.И.

Год издания: 

Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР В первом томе справочного пособия для инженеров, конструкторов и изобретателей представленны разделы: "Элементы механизмов", "Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы".

Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 2. Кулисно-рычажные и кривошипно-ползунные механизмы. Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 2. Кулисно-рычажные и кривошипно-ползунные механизмы.

Автор: Артоболевский И.И.

Год издания: 

Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР Во втором томе справочного пособия для инженеров, конструкторов и изобретателей представлен раздел "Кулисно-рычажные и кривошипно-ползунные механизмы".

Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 3. Рычажно-кулачковые, рычажно-зубчатые, рычажно-храповые, рычажно-клиновые, винто-рычажные механизы. Механизмы с гибкими и упругими звеньями. Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 3. Рычажно-кулачковые, рычажно-зубчатые, рычажно-храповые, рычажно-клиновые, винто-рычажные механизы. Механизмы с гибкими и упругими звеньями.

Автор: Артоболевский И.И.

Год издания: 

Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР В третьем томе справочного пособия для инженеров, конструкторов и изобретателей даны разделы: "Рычажно-кулачковые механизмы", "Рычажно-зубчатые механизмы", "Рычажно-храповые механизмы", "Рычажно-клиновые механизмы", "Винто-рычажные механизмы", "Механизмы с гибкими и упругими звеньями".