Скачать книгу - Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 3. Рычажно-кулачковые, рычажно-зубчатые, рычажно-храповые, рычажно-клиновые, винто-рычажные механизы. Механизмы с гибкими и упругими звеньями.



Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР В третьем томе справочного пособия для инженеров, конструкторов и изобретателей даны разделы: "Рычажно-кулачковые механизмы", "Рычажно-зубчатые механизмы", "Рычажно-храповые механизмы", "Рычажно-клиновые механизмы", "Винто-рычажные механизмы", "Механизмы с гибкими и упругими звеньями".


Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни

Автор: Валерий Ильин

Год издания: 

В этой книге рассмотрены основные этапы жизни семьи и психологические особенности различных периодов детства, чтобы предупредить возможные ошибки и исправить уже совершенные. Представлены нашему чтению идеи классиков западной психотерапии и воззрения видных представителей отечественной религиозно-философской мысли. Книга насыщена примерами из терапевтической практики. Информация здесь весьма доступно изложена.
Книга будет интересна не только практикующим психотерапевтам, но и социологам, культурологам.


Как выжить с мужчиной. Как выжить с современной женщиной Как выжить с мужчиной. Как выжить с современной женщиной

Автор: Иоанна Хмелевская

Год издания: 

Как выжить с мужчиной. Жить с мужчиной - это вам не хухры-мухры, а тяжкий труд... Женщины, однако, обладают в этой области природным инстинктом и потрясающей находчивостью и если не достигают нужных результатов, то только потому, что им не хочется. Или же выбрали себе неподходящего мужчину. Как выжить с современной женщиной. Основные типы женщин - это: Куколка; Бой-баба; Домашняя Курица; Роковая Женщина; Мегера; Повилика; Благородный Ангел; Свой парень; Богиня; Трудоголик; Нянька; Интеллектуалка; Настоящая Женщина, в которой есть все. Каждый тип имеет свое назначение и по-разному отравляет человеку жизнь.


Натюрморт. Руководство по технике освещения Натюрморт. Руководство по технике освещения

Автор: Роджер Хикс, Франсис Шульц

Год издания: 

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей. Она, несомненно, привлечет внимание фотографов-профессионалов, включая и тех, кто уже освоил эту область, и тех, кто только собирается это сделать. Для студентов она станет источником практических советов, идей и вдохновения, которые они вряд ли смогут почерпнуть даже в самых престижных учебных заведениях. Художники-постановщики и другие деятели искусства будут обязаны ей не только новыми творческими замыслами, но и своим умением точно формулировать задачу фотографу и общаться с ним на `языке фотографии`. А для тех, кто находится на `распутье` между любительской и коммерческой фотографией, она окажется настоящим `Клондайком`, так как `поведает` им не только о том, к чему должен стремиться фотограф, но и какими средствами он может этого добиться.


Всемирная история без комплексов и стереотипов. В 2 томах. Всемирная история без комплексов и стереотипов. В 2 томах.

Автор: В. Г. Гитин

Год издания: 

Том 1. История как жанр искусства. Предыстория. Древний мир. Средние века Том 2. Ренессанс, или Возрождение. Галантное Просвещение. Век Золота, или Золотой Век. Роман Ужасов До эпатажности нетрадиционная трактовка событий и явлений мира людей, имевших сомнительное счастье существовать в период между цивилизованным прошлым и одичалым настоящим. Книга не рекомендуется для чтения людям, склонным верить на слово политикам, маршалам, академикам, религиозным функционерам и дворовым кумушкам.


Справочник по стрелковому оружию. Револьверы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, винтовки, автоматы Справочник по стрелковому оружию. Револьверы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, винтовки, автоматы

Автор: Жук А.Б.

Год издания: 

Представляет собой две ранние работы автора "Револьверы и пистолеты" и "Винтовки и автоматы", изданные одной книгой. Таким образом энциклопедия охватывает весь спектр стрелкового оружия, кроме пулеметов. Рисунки моделей оружия выполнены профессиональным художником. Приводятся характеристики боеприпасов для стрелкового оружия, а также штыков.