Найти книгу: "Приборы для визуальной настройки радиолюбительской аппаратуры"


Приборы для визуальной настройки радиолюбительской аппаратуры Приборы для визуальной настройки радиолюбительской аппаратуры

Автор: Сонин В.К., Сонин Е.К.

Год издания: 1963

Описан комплект приборов, с помощью которых можно визуально настроить различную любительскую радиоэлектронную аппаратуру. Все приборы выполнены на транзисторах с применением печатного монтажа. Брошюра предназначена для подготовленных радиолюбителей.
LINUX- СЕРВЕР:ПОШАГОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ ИНСТАЛЛЯЦИИ И НАСТРОЙКИ LINUX- СЕРВЕР:ПОШАГОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ ИНСТАЛЛЯЦИИ И НАСТРОЙКИ

Автор: Бруй В., Карлов С.

Год издания: 

Здесь в доступной для неподготовленного читателя форме рассматривается процесс инсталляции и настройки Linux-серверов различного целевого назначения и следующего программного обеспечения: GnuPG, OpenSSL, OpenSSH – криптографического программного обеспечения, используемого для безопасной передачи данных, проверки подлинности и целостности электронных документов, администри- рования удаленных систем; Sudo, sXid, LogSentry, HostSentry, PortSentry, Snort, ucspi-tcp, xinetd, NTP – программного обеспечения для ограничения доступа к серверу, анализа файлов регистрации и обнаружения попыток деструктивного воздействия; ISC BIND – программного обеспечения для организации службы DNS; Squid, SquidGuard, VPN-cервер FreeS/WAN, PPTP-клиент – программного обеспечения, используемого для организации шлюза из локальных сетей в Интернет и объединения локальных сетей с помощью сетей общего пользования; Exim, Qpopper, SpamAssassin, Doctor Web – программного обеспечения, используемого для организа- ции службы электронной почты с поддержкой фильтрации сообщений, содержащих спам и вирусы; MySQL – сервера баз данных; ProFTPD, vsFTPD – программного обеспечения, предназначенного для организации FTP-сервера; Apache HTTP Server, PHP, mod_perl – программного обеспечения, предназначенного для организации Web-сервера; Samba – программного обеспечения, используемого для организации совместного доступа к общим сетевым ресурсам (файлам, каталогам и принтерам). Книга может оказаться полезной для начинающих системных администраторов и пользователей, желающих более детально ознакомиться с операционной системой Linux.

Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике

Автор: Белов А.В.

Год издания: 

Еще одна свежая книга по популярным микроконтроллерам фирмы Atmel, а точнее подробный справочник по разработке схем и данным по микроконтроллеру ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Использованы данные оригинальной технической документации на микросхему, также программирование для этой микросхемы на языках Ассемблер и СИ. Книга будет полезна для широкого круга радиолюбителей интересующихся данным разделом электроники. Данная книга представляет собой справочник, в котором представлено полное и подробное описание одной конкретной микросхемы - микроконтроллера ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Описание построено на основе оригинальной технической документации на микросхему и содержит описание всех регистров, всех видов памяти и всех внутренних систем микроконтроллера. Имеется и практический раздел для радиолюбителей. Книга содержит описание нескольких практических схем, выполненных с применением данного микроконтроллера. Каждая схема снабжена подробным описанием и примером управляющей программы. Программы приведены в двух вариантах: на Ассемблере и языке СИ. Все программы также подробно описаны. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет полезна разработчикам электронных устройств, работникам ремонтных организаций, радиолюбителям и студентам технических ВУЗов.

Трансформаторы для бытовой и офисной аппаратуры (Справочник) Трансформаторы для бытовой и офисной аппаратуры (Справочник)

Автор: Куневич А. В., И. Н. Сидоров, С. В. Скорняков

Год издания: 

Приведенысведения об электромагнитных параметрах и конструктивных размерах трансформаторов, габаритная мощность которых не превышает 1кВт.Рассмотрено применение трансформаторов в различной бытовой и офиснойаппаратуре и приборах с учетом воздействия на них механических иклиматических факторов, при которых они эксплуатируются в реальныхусловиях. Для специалистов, занимающихся разработкой и ремонтом радиоэлектроннойаппаратуры, радиолюбителей, может быть полезна студентам.

Допуски и посадки деталей радиоэлектронной аппаратуры. Допуски и посадки деталей радиоэлектронной аппаратуры.

Автор: Мевис А.Ф.

Год издания: 

Допуски и посадки деталей радиоэлектронной аппаратуры.

Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры

Автор: Нефедов А.В., Аксенов А.И.

Год издания: 

Рассмотрены свойства и особенности биполярных и полевых транзисторов (с р-п-переходом, МОП, биполярных транзисторов со статической индукцией и с изолированным затвором), предназначенных для применения в бытовой, промышленной и специальной аппаратуре, приведены их электрические параметры, области применения, стандартизованные корпуса и зарубежные аналоги, а также указаны предприятия-изготовители. Справочное пособие рассчитано на широкий круг читателей, специалистов, студентов и радиолюбителей, занимающихся конструированием и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.