Скачать книгу - Допуски и посадки деталей радиоэлектронной аппаратуры.



Допуски и посадки деталей радиоэлектронной аппаратуры.


Допуски и посадки. Выбор и расчет, указание на чертежах Допуски и посадки. Выбор и расчет, указание на чертежах

Автор: Анухин В.И.

Год издания: 

В пособии рассмотрены общие вопросы построения единой системы допусков и посадок, примеры выбора посадок для различных сопряжений, разработаны принципы построения размерных цепей, приведены примеры расчета размерных цепей различными методами. Также пособие содержит приемы нормирования точности деталей машин, примеры выполнения чертежей типовых деталей, расчета и выбора допусков расположения, формы и шероховатости поверхности и другие необходимые нормативные данные. Книга будет полезна студентам машиностроительных специальностей и инженерам-проектировщикам.


Дроссели переменного тока радиоэлектронной аппаратуры (катушки со сталью). Дроссели переменного тока радиоэлектронной аппаратуры (катушки со сталью).

Автор: Бамдас А. М., Савиновскнй Ю. А.

Год издания: 

В книге приведены основные сведения о весьма распространенных маломощных дросселях переменного тока с ферромагнитными сердечниками простых катушках со сталью и о процессах в них. Изложена теория работы дросселя. Теоретические исследования сделаны с учетом нелинейности ферромагнитного сердечника и потерь в стали. Приведена оригинальная методика проектирования оптимальных дросселей переменного тока со стандартными и произвольными сердечниками, основанная на использовании параметров, определенных авторами с помощью электронной цифровой вычислительной машины. Книга предназначена для широкого круга инженеров, занимающихся проектированием различных электроустройств и радиоэлектронной аппаратуры, а также для аспирантов и студентов электротехнических и радиотехнических факультетов.


Электропитание бытовой радиоэлектронной аппаратуры  Электропитание бытовой радиоэлектронной аппаратуры

Автор: Вересов Г.П.

Год издания: 

Изложены основы теории, расчета и конструирования источников вторичного электропитания стационарной бытовой радиоэлектронной аппаратуры, работающей от электросети переменного тока частотой 50 Гц, и портативной, использующей химические источники тока. Приведены рекомендации по выбору схем основных функциональных узлов источников вторичного электропитания и их электрорадиоэлементов, примеры расчета и справочные данные. Для инженеров и радиолюбителей, занимающихся самостоятельно разработкой радиовещательной аппаратуры или модернизацией бытовой промышленной радиоэлектронной аппаратуры.


Справочник регулировщика радиоэлектронной радиоаппаратуры Справочник регулировщика радиоэлектронной радиоаппаратуры

Автор: Готра З.Ю., Матвиив В.И., Паскур П.Н.

Год издания: 

Издание второе, переработанное


Индуктивные элементы радиоэлектронной аппаратуры  Индуктивные элементы радиоэлектронной аппаратуры

Автор: Сидоров И.Н., Биинатов М.Ф., Шведова Л.Г.

Год издания: 

Индуктивные элементы радиоэлектронной аппаратуры