Найти книгу: "Курс горного искусства"


Курс горного искусства Курс горного искусства

Автор: А.И. Узатис

Год издания: 0000

Секреты самураев. Боевые искусства феодальной Японии Секреты самураев. Боевые искусства феодальной Японии

Автор: Оскар Ратти, Адель Уэстбрук

Год издания: 

В этой книге подробно рассматриваются оружие, методы, стратегии и принципы боя, которые сделали японского воина великолепным бойцом. Исследование начинается с панорамного обзора ранней борьбы японских военачальников за политическое господство, и прослеживает развитие боевых искусств по мере развития японского общества и непрерывного продвижения военного класса к абсолютной власти. Авторы не только рассматривают военную сторону вопроса, но и подробно обсуждают методы и философские аспекты обучения, необходимые для развития внутренней мощи воина и концентрации всей его энергии в единую силу. `Секреты самураев` - книга, просто необходимая тем, кто интересуется восточными боевыми искусствами, вооружением или военными традициями.

Иллюстрированная история эротического искусства Иллюстрированная история эротического искусства

Автор: Фукс Эдуард

Год издания: 

Это книга немецкого ученого и писателя Э. Фукса (1870 - 1940) - о вечной теме в мировом искусстве. На протяжении многих веков художники, поэты, писатели стремились отобразить в своем творчестве красоту человеческого тела, все, что связано с чувственной любовью, интимными отношениями, и в то же время обличали, высмеивали человеческие пороки, излишества, непристойности. В книге рассказывается о том, какое влияние на эротическое искусство оказали мораль и нравы разных эпох, стран и народов. Она охватывает огромный период от античности до начала XX века.

Боевые искусства. 200 школ боевых искусств Востока и Запада Боевые искусства. 200 школ боевых искусств Востока и Запада

Автор:  А. Е. Тарас

Год издания: 

Самая полная на сегодняшний день энциклопедия боевых искусств не имеющая аналогов в Европе и Америке. Айки-дзюцу, Боевая машина, Берсерки, Ваджра-мукти, Дайто-рю, Крав-мага, Нин-дзюцу, Панкратион, Русский стиль, Сават, Тайки-кэн, Хваран-до, а также сотни других интересных, удивительных, малоизвестных или ранее неизвестных терминов, фактов, имен из сферы традиционных и современных боевых искусств Востока и Запада.

Методика преподавания изобразительного искусства в школе Методика преподавания изобразительного искусства в школе

Автор: Ростовцев Н. Н.

Год издания: 

Курс методики преподавания изобразительного искусства в школе призван подготовить студента к педагогической деятельности, вооружить его методическими знаниями и навыками, помочь овладеть искусством преподавания. Предполагаемый учебник служит этим целям. Учебник написан в соответствии с новыми программами педагогических ВУЗов и школ. В нем отражены последние достижения в области отечественной художественной школы.

История графики и искусства книги. Учебное пособие История графики и искусства книги. Учебное пособие

Автор: Герчук Ю. Я.

Год издания: 

Пособие посвящено двум самостоятельным, но тесно сплетенным друг с другом темам: историческому развитию графических искусств и эволюции книги как синтетического художественного произведения. Для студентов учебных заведений, готовящих художников-полиграфистов и графиков, а также всех, интересующихся историей искусств.