Найти книгу: "Автоматизированный электропривод общепромышленных механизмов"


Автоматизированный электропривод общепромышленных механизмов Автоматизированный электропривод общепромышленных механизмов

Автор: Соколов М.М.

Год издания: 1976

В книге излагаются вопросы электрооборудования и автоматизации кранов, экскаваторов, подъемников, конвейеров, вентиляторов, насосов и компрессоров. Приводятся данные для выбора оборудования и схем автоматического управления электроприводами.
Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 1. Элементы механизмов. Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы. Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 1. Элементы механизмов. Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы.

Автор: Артоболевский И.И.

Год издания: 

Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР В первом томе справочного пособия для инженеров, конструкторов и изобретателей представленны разделы: "Элементы механизмов", "Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы".

Расчет металлургических машин и механизмов Расчет металлургических машин и механизмов

Автор: Гребеник В.М., Иванченко Ф.К., Ширяев В.И.

Год издания: 

В учебном пособии изложены современные методы расчета машин и механизмов складов сырых материалов, фабрик окусковывания, доменных и сталеплавильных цехов. Определены энергосиловые параметры и динамические нагрузки с учетом условий эксплуатации машин, даны основы расчета на прочность и долговечность машин и механизмов при их нестационарных нагружениях. Для студентов металлургических специальностей вузов.

Как читать схемы общепромышленных установок Как читать схемы общепромышленных установок

Автор: Черня А.А.

Год издания: 

Описаны разные виды схем и объяснено их назначение. Показаны главные приемы составления простых элементных схем и маркировки первичных и вторичных цепей. Даны образцы элементных схем управления отдельными приводами, эталоны монтажных схем и схем наружных соединений. Во 2-ое издание внесен ряд конфигураций и добавлений в связи с новенькими решениями ряда вопросцев и внедрением наиболее абсолютного электрооборудования. Осмотрены разные виды комплектных устройств и техно документация, нужная для их заказа. Брошюра предназначена для электромонтеров, исполняющих установка комплектных устройств и электрооборудования.

Справочник по проектированию автоматизированного электропривода и систем управления технологическими процессами Справочник по проектированию автоматизированного электропривода и систем управления технологическими процессами

Автор: Мовесова, Хромушина

Год издания: 

Помещены материалы для комплексного проектирования автоматизированного электропривода и систем управления технологическими процессами, сведения о датчиках и регуляторах технологических параметров. Второе издание вышло в 1974 г. под названием «Справочник по проектированию электропривода, силовых и осветительных установок».

Справочник по автоматизированному электроприводу Справочник по автоматизированному электроприводу

Автор: В.А.Елисеева

Год издания: 

Содержатся основные сведения по теории автоматизированного электропривода, необходимые для всех стадий его проектирования, а именно: выбора системы в общем случае регулируемого электропривода, расчета мощности электродвигателя, выбора его по каталогу, выбора основных элементов регулируемого преобразователя. Ряд разделов справочника посвящен типовым электроприводам, применяемым в различных отраслях народного хозяйства; рассматриваются также системы электроприводов общепромышленного применения. Для инженерно-технических работников различных отраслей народного хозяйства, занимающихся разработкой и эксплуатацией автоматизированных электроприводов.