Скачать книгу - Расчет металлургических машин и механизмов



В учебном пособии изложены современные методы расчета машин и механизмов складов сырых материалов, фабрик окусковывания, доменных и сталеплавильных цехов. Определены энергосиловые параметры и динамические нагрузки с учетом условий эксплуатации машин, даны основы расчета на прочность и долговечность машин и механизмов при их нестационарных нагружениях. Для студентов металлургических специальностей вузов.


Проектирование и расчет структурированных кабельных систем и их компонентов. Проектирование и расчет структурированных кабельных систем и их компонентов.

Автор: Семенов А.Б.

Год издания: 

В книге даются общие сведения о структуре и допустимых длинах кабельных линий различных подсистем СКС при основных вариантах ее реализации. Рассмотрены требования по габаритам, оборудованию и условиям окружающей среды к техническим помещениям, а также к кабельным трассам горизонтальной и магистральной подсистем СКС, предлагаются варианты их конструктивного исполнения на архитектурной фазе проектирования. Представлены схемы расчета количеств и выбора параметров отдельных компонентов горизонтальной и магистральной подсистем СКС на телекоммуникационной фазе выполнения проектных работ. Обоснованы принципы задания характеристик монтажного оборудования различного назначения и методика расчета его габаритов и количества. Дополнительно затронуты вопросы оформления проектной документации, обеспечения пожарной безопасности и построения кабельной проводки для защищенных сетей. Приведен пример проектирования с использованием разработанной методики.


Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе

Автор: Чубачин А.

Год издания: 

Эта книга посвящена последнему советскому танку сопровождения пехоты — Т-50. По своей конструкции он во многом был передовым, но технологические сложности и меняющиеся тактические требования к бронетанковому вооружению не позволили развернуть массовое производство этой боевой машины. Представленное издание кроме текстового материала содержит фотографии, чертежи и рисунки различных модификаций легкого танка Т-50 и его нескольких прототипов.


Современные стиральные машины.Книга 1 Современные стиральные машины.Книга 1

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга посвящена одному из самых массовых классов бытовой техники — стиральным машинам. В первой части приведены данные об истории этих изделий, структуре рынка стиральных машин и их основных типах. Рассмотрены вопросы установки и подключения стиральных машин к электрической сети и сетям водоснабжения, основные элементы конструкции, электропривода и систем управления стиральных машин. Изложены принципы действия стиральных машин, в том числе нетрадиционных типов (пузырьковые, ультразвуковые и т. д.), характеристики их энергопотребления.


Современные стиральные машины.Книга 2 Современные стиральные машины.Книга 2

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга содержит данные по стиральным машинам зарубежного производства("Candy", "Electrolux"(Electrolux, AEG, Zanussi), "General Electric", "Tefal", "BEKO", "LG", "Samsung", "Daewoo", "Matsushita Electric"(Panasonic,National). Приведены конструктивные и электрические схемы и циклограммы работы командоаппаратов для более чем двух десятков стиральных машин наиболее известных на российском рынке торговых марок. Практически весь материал, включая циклограммы, впервые в отечественной технической литературе дан на русском языке. При этом сохранена оригинальная структура схем и чертежей, а также приведены коды комплектующих по технической документации фирм-производителей. Книга адресованна мастерам по ремонту бытовой техники и широкому кругу читателей, имеющих базовую техническую подготовку.


Детали машин и основы конструирования Детали машин и основы конструирования

Автор: Ерохин М.Н.

Год издания: 

Даны основы расчета и конструирования различных передач (зубчатых, червячных, ременных и других), валов, подшипников, муфт и других деталей сельскохозяйственных машин. Рассмотрены вопросы компоновки привода и оформления сборочных чертежей. Изложены особенности проектирования механических передач с использованием вычислительной техники. Уделено внимание информационному и патентно-лицензионному поиску, стандартизации и нормализации изделий, формированию надежности машины при проектировании. Приведены методические рекомендации, нормативные материалы и выдержки из стандартов, необходимые для выполнения расчетов. Для студентов вузов по агроинженерным специальностям.