Найти книгу: "Осциллографические электронно лучевые трубки"


Осциллографические электронно лучевые трубки Осциллографические электронно лучевые трубки

Автор: Пароль Н.В.

Год издания: 1990

Описаны принципы работы осциллографических электронно-лучевых трубок, необыкновенности их конструкций, изложены вопросцы надежности их работы. Приведены справочные данные осциллографических электронно-лучевых трубок, характеристики, габаритные данные.
Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции

Автор: Хокинс С.

Год издания: 

В этом руководстве автор описывает все аспекты настройки, администрирования и выявления неисправностей Web-сервера Apache, а затем показывает, как с помощью таких средств, как язык РНР и СУБД MySQL, можно создать мощные приложения электронной коммерции. В этом руководстве вы найдете подробную информацию по вопросам администрирования, чего нельзя найти в других справочникахпо Web-серверу Apache, а также обширное приложение, в котором есть описание директив Apache, основных концепций протокола TCP/IP, кодов заголовка протокола HTTP, программного интерфейса mod_perl и многое другое

Система электронной почты на основе Linux Система электронной почты на основе Linux

Автор: Блам Ричард

Год издания: 

Это учебное пособие окажет помощь сетевым администраторам небольших учреждений в организации высокопроизводительной и качественной системы электронной почты, которая бы не уступала коммерческим аналогам. Здесь Вы найдете материалы для подключения системы электронной почты к сети Internet. Здесь приводятся примеры установки и настройки сервера электронной почты (почтового сервера) на базе ОС Linux для фиктивной организации. Информация писалась, исходя из проблем, с которыми сталкиваются администраторы систем электронной почты небольшого офиса.

Допуски и посадки деталей радиоэлектронной аппаратуры. Допуски и посадки деталей радиоэлектронной аппаратуры.

Автор: Мевис А.Ф.

Год издания: 

Допуски и посадки деталей радиоэлектронной аппаратуры.

Основы психорезонансной электронной технологии переключай волей: псикнопка, псикомпьютер Основы психорезонансной электронной технологии переключай волей: псикнопка, псикомпьютер

Автор: 

Год издания: 

Современного цивилизованного человека окружают различного рода переключатели: от самых простых, типа "вкл. - выкл.", до самых сложных - компьютеры, компьютерные сети. Человек может осуществлять переключение рукой, голосом, глазами, а также многими другими способами. В основе всех этих действий человека лежит то, что в психологии принято называть "волей" или "волением". Основная задача предлагаемой психорезонансной технологии состоит в том, чтобы напрямую, без посредников, соединить волю с электроникой. Сборник содержит ряд материалов по математическому моделированию и схемотехническому проектированию электронных устройств под условными названиями "псикнопка" и "псикомпьютер". Методология построения такого рода устройств вытекает из модели псифизики, построенной ранее одним из авторов данного сборника. В рамках математической модели псифизики удалось аккуратно сформулировать и исчислить такие модальности психики человека, как воля, свобода, сила и власть. Из данной модели естественным образом вытекает способ построения психорезонансных электронных устройств. Эти устройства психорезонансны в том смысле, что человек-оператор сможет резонансным образом осуществлять непосредственный властно-волевой контроль над специально приготовленным электронным устройством. С помощью этих устройств человек может расширить сферу своих властно-волевых полномочий, включив в нее, помимо своего тела, и искусственную среду в виде определенным образом построенной электроники.

Дроссели переменного тока радиоэлектронной аппаратуры (катушки со сталью). Дроссели переменного тока радиоэлектронной аппаратуры (катушки со сталью).

Автор: Бамдас А. М., Савиновскнй Ю. А.

Год издания: 

В книге приведены основные сведения о весьма распространенных маломощных дросселях переменного тока с ферромагнитными сердечниками простых катушках со сталью и о процессах в них. Изложена теория работы дросселя. Теоретические исследования сделаны с учетом нелинейности ферромагнитного сердечника и потерь в стали. Приведена оригинальная методика проектирования оптимальных дросселей переменного тока со стандартными и произвольными сердечниками, основанная на использовании параметров, определенных авторами с помощью электронной цифровой вычислительной машины. Книга предназначена для широкого круга инженеров, занимающихся проектированием различных электроустройств и радиоэлектронной аппаратуры, а также для аспирантов и студентов электротехнических и радиотехнических факультетов.