Найти книгу: "Врачебно-санитарный обзор Олонецкой губернии"


Врачебно-санитарный обзор Олонецкой губернии Врачебно-санитарный обзор Олонецкой губернии

Автор: Группа авторов

Год издания: 1912

Динамика успешной зубоврачебной практики Динамика успешной зубоврачебной практики

Автор: Иоффе E.M.

Год издания: 

Являетесь ли вы умудренным опытом врачом или только начинаете свою карьеру в стоматологии, предлагаемая вашему вниманию книга будет большим подспорьем в вашей каждодневной деятельности. Она, как хорошая поваренная книга, содержит множество уникальных рецептов, нужных каждому врачу в частной стоматологической практике. Эти редкие и ценные рецепты предполагают конкретное применение искусства профессионального общения, техники убеждения и продажи услуг, руководство офисом и персоналом, маркетинга практики и многое другое, необходимое для достижения успеха. Эта книга о профессионализме, о том, как избежать стресса в работе врача-стоматолога, о чувстве собственного достоинства и полноценной заботе о здоровье пациента.

Введение в компьютерные науки. Общий обзор Введение в компьютерные науки. Общий обзор

Автор: Брукшир Дж. Гленн

Год издания: 

Это издание представляет собой базовый курс по компьютерным наукам, который уже много лет читается в университетах США и других стран. Испытание временем, которое она успешно выдержала, свидетельствует о широте охвата и качестве изложения представленного вней материала. Несмотря на бурные темпы развития этой области знаний, автор данного курса постоянно поддерживает его актуальность, с каждым новым изданием обновляя излагаемый материал и пополняя перечень освещаемых в нем аспектов компьютерных наук. Благодаря полноте и доходчивости изложения материала, не требующего никакой специальной подготовки, эта книга может быть полезна всем — как будущим профессионалам в области вычислительной техники, так и самому широкому кругу иных специалистов, нуждающихся в изучении основ компьютерной грамотности. Широта охвата материала действительно соответствует его названию. Ясность и последовательность изложения основных дисциплин сделали эту книгу ведущим учебником для множества учебных заведений. При освещении различных тем автор учитывал их естественное родство, отказавшись от концепции изложения материала в контексте определенного языка программирования. В результате ему удалось добиться сбалансированного представления различных тем, не искаженного перекосами, связанными с особенностями того или иного языка. Более того, свойственный Гленну Брукширу, ясный и доходчивый стиль изложения позволил ему представить самые сложные темы на вполне доступном для неподготовленного читателя языке, избегнув при этом его чрезмерного упрощения и выхолащивания. Эта книга будет полезна как будущим профессионалам в области компьютерных наук, так и самому широкому кругу специалистов в других областях науки, техники и бизнеса, нуждающихся в приобретении прочных основ компьютерной грамотности.

В помощь радиолюбителю. Выпуск 27: Информационный обзор для радиолюбителей В помощь радиолюбителю. Выпуск 27: Информационный обзор для радиолюбителей

Автор: Никитин В.А.

Год издания: 

В очередном сборнике из серии «Электроника своими руками» вы найдете описания и схемы нескольких устройств для управления освещением в квартире, которые могут автоматически включать или выключать свет. Оказывается, сделать самому такое устройство совсем нетрудно. Вы сможете всего за несколько минут собрать простую схему, которая будет издавать звуки пения птиц или биения сердца, мяуканья кошки или зова кукушки. Если вам через некоторое время нужно что-то сделать, вам напомнит об этом один из таймеров, описанных в этой книге. Вы сможете изготовить устройство для зарядки автомобильного аккумулятора, собрать необычный музыкальный инструмент, а также заменить дверной звонок электронным мелодичным устройством. В этой серии собраны самые лучшие идеи, представленные в журналах «Радио», «Радиолюбитель», «Радиомир», в сборниках «Радиоежегодник», «Радио -радиолюбителям» и другой литературе. Вы познакомитесь со множеством интересных конструкций и легко сможете собрать и наладить каждую схему. В книге описаны конструкции, не требующие от вас высокой квалификации, а также наличия сложных и дорогих приборов. Предпочтение отдано изделиям, которые могут понадобиться в домашней обстановке или на дачном участке. В приложении рассказано, как самому изготовить многопредельный амперметр, вольтметр или омметр. Каждая статья снабжена указанием источника публикации, благодаря чему читатель может найти более подробное описание предложенной конструкции.

Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики

Автор: Оливер Сакс

Год издания: 

Оливер Сакс – всемирно известный британский невролог, автор десятка популярных книг, переведенных на множество языков и ставших международными бестселлерами. «Человек, который принял жену за шляпу» – книга-сенсация, написанная Оливером Саксом еще в 1971 году и выдержавшая с тех пор  десятки переизданий только на английском языке, не говоря уже о многочисленных переводах. Это истории современных людей, пытающихся побороть серьезные и необычные нарушения психики и борющихся за выживание в условиях, невообразимых для здоровых людей, и о мистиках прошлого, одержимых видениями, которые современная наука  диагностирует как проявление тяжелых неврозов. Странные, труднопостижимые отношения между мозгом и сознанием Сакс объясняет доступно, живо и интересно.

Герцог Борджиа н-ской губернии Герцог Борджиа н-ской губернии

Автор: Наталья Никольская

Год издания: 

Кому было выгодно отравить медсестру частной клиники, да еще во время любовного свидания? Если бы глава службы безопасности фирмы «Кайзер» Валентина Вершинина знала ответ заранее, она бы сто раз подумала, прежде, чем включаться в расследование.