Скачать книгу - Эволюция без отбора. Автоэволюция формы и функции



В монографии известного шведского биолога изложен принципиально новый подход к проблеме эволюции живого. Используя материал, накопленный в биологии, физике элементарных частиц, химии и кристаллографии, автор критикует теорию естественного отбора и предлагает собственную концепцию сущности и движущих сил биологической эволюции. Для биологов, физиков, философов, интересующихся проблемами эволюция.


Delphi 2006. Справочное пособие. Язык Delphi, классы, функции Win32 и .NET Delphi 2006. Справочное пособие. Язык Delphi, классы, функции Win32 и .NET

Автор: Архангельский А. Я.

Год издания: 

Книгаявляется справочным пособием по языку Delphi в многоязыковой средеобъектно-ориентированного программирования Delphi 2005 и Delphi 2006.Книга рассчитана на тех, кто разрабатывает традиционные приложенияWin32 и на тех, кто начинает осваивать платформу .NET. Содержит краткийобзор платформы .NET, достаточный для того, чтобы можно было начинатьразработки на этой платформе. Излагается методика переноса традиционныхприложений VCL Win32 на платформу .NET и способы распространенияприложений .NET. В книге дается полное описание двух версий языка Delphi: для Win32 идля .NET: все синтаксические конструкции, все операции, оператор,директивы. Приводится методика работы со всеми основными типами данных:типами-значениями и типами-ссылками, числовыми данными, строками,файлами, потоками, массивами, множествами, структурами, классами,интерфейсами. Дается обширный справочный материал по классам VCL и библиотек .NET, поих свойствам и методам (свыше 1000 кратких и около 250 подробныхописаний), по функциям Delphi и API Windows (около 800 функцийбиблиотек VCL и .NET). Справочный материал снабжен подробнымикомментариями и примерами. Как справочник книга полезна пользователям любой квалификации: от начинающих до опытных разработчиков.


Что, если Ламарк прав? Иммуногенетика и эволюция Что, если Ламарк прав? Иммуногенетика и эволюция

Автор: Э. Стил

Год издания: 

Анализируя данные о строении и функционировании генов иммуноглобулинов, известные австралийские ученые высказывают гипотезу о том, что эволюция иммунной системы позвоночных могла осуществляться по Ламарку, т.е. путем наследования приобретенных признаков. Для иммунологов, генетиков, а также биологов всех специальностей, интересующихся проблемами эволюции.


Гипнотические реальности. Наведение клинического гипноза и формы косвенного внушения Гипнотические реальности. Наведение клинического гипноза и формы косвенного внушения

Автор: Эриксон Милтон, Росси Эрнст, Росси Шейла

Год издания: 

уникальные демонстрации наведения клинического гипноза самим Милтоном Эриксоном и подробнейший анализ базовых аспектов его работы. В ней рассказано не только о косвенных формах гипнотического внушения, но гораздо шире - о процессе обучения и открытия нового, о доверии к своему бессознательному и его неисчерпаемых возможностях. Авторы не ставят точку в конце обучения. Они предлагают читателю совершенствоваться, выполняя упражнения, а может быть, даже и серьезные исследования. Книга адресована прежде всего психологам и психотерапевтам, однако будет полезна всем, кто обучает и обучается - и хочет делать это эффективно.


Структура и функции коры большого мозга. Структура и функции коры большого мозга.

Автор: Беритов И.С.

Год издания: 

Книга является фундаментальным трудом по общей физиологии коры больших полушарий и по общей нейропсихологии. В ней дается подробное изложение как тонкой структуры коры и ее связей с подкорковыми образованиями, так и физиологических и психологических функций разных отделов ее. Автор на основе современной нейрогистологии, нейрофизиологии и нейроклиники дает подробную характеристику звездчатых и пирамидных корковых нейронов и выделяет из них звездчатые нейроны с околоклеточной аксонной сетью как сенсорные, продуцирующие ощущения той или другой модальности, из которых строятся образы внешнего мира.


Субъективная Эволюция Сознания Субъективная Эволюция Сознания

Автор: Свами Шридхар

Год издания: