Скачать книгу - Десять Сталинских ударов



1944 год вошел в историю Отечественной войны как "год решающих побед". О победах вспоминать всегда приятно. Поэтому о кампании 1944 года рассказывали, писали, снимали охотно и много: о гениальности советских полководцев, о блестящих операциях, о героизме Красной Армии, в одиночку спасающей Европу, о коварстве союзников, вставлявших палки в колеса, о народах, радостно встречавших освободителей. Это одна, парадная, сторона медали, которая выставлена для всеобщего обозрения и воспитания подрастающих поколений. Такая История напоминает сладкоголосого певца-кастрата. Была другая сторона. На ней бездарные генералы, проваленные операции, неоценимая помощь союзников, Русская освободительная армия, народы-предатели и народы, стрелявшие в спину "освободителям", коммунистический тоталитаризм, сменивший тоталитаризм нацистский. Хотя здесь можно извлечь гораздо больше уроков, писать об этом, даже отказавшись от советского строя и развалив своими руками СССР, считается "непатриотичным". Книга предназначена читателям, желающим рассмотреть "медаль" целиком.


Вибрации в технике. Справочник в 6 томах. Том 6. Защита от вибрации и ударов Вибрации в технике. Справочник в 6 томах. Том 6. Защита от вибрации и ударов

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В шестом томе изложены методы снижения виброактивности источников колебаний и настройки динамических гасителей. Рассмотрены вопросы балансировки вращающихся деталей машин, уравновешивания машин и механизмов, выбора рациональных законов перемещения рабочих органов машин, изоляции оборудования и основания, а также проблемы защиты человека от вибрации. Справочник предназначен для инженерно-технических работников, занятых расчетами, проектированием, изготовлением и эксплуатацией объектов современной техники.


За десятью миллионами к рыжему опоссуму За десятью миллионами к рыжему опоссуму

Автор: Буссенар Луи Анри

Год издания: 



Десять секретов богатства Десять секретов богатства

Автор: ДжексонА Адам

Год издания: 



Десять секретов любви Десять секретов любви

Автор: ДжексонА Адам

Год издания: 



Десять поверженных Десять поверженных

Автор: Кук Глен

Год издания: