Скачать книгу - Лоскутное одеяло, или Психотерапия в стиле дзэн



В этой книге соседствует серьезное и смешное, обыденное и философское, Восток и Запад, сказка и быль, сны и реальность. Вы найдете здесь афоризмы восточных мудрецов, записи терапевтических бесед, легенды, анекдоты и реальные истории — магическое полотно,сотканное из ярких лоскутков сознания и материи. Магия этой книги состоит в том, что, перебирая, казалось бы, разрозненные лоскутки и обрывки, из которых она состоит, читатель составляет удивительно целостное представление о психотерапии. Рождается живой образ. Можно сказать, что призрак обретает плоть. Отступают на задний план ранее заученные определения, но становится ясной сущность терапевтического процесса и роль психотерапевта. Каждому читателю книга расскажет столько, сколько он сможет в ней найти, поэтому особенно пытливый, возможно, обнаружит в ней нечто большее. Для широкого круга читателей.


Энциклопедия архитектурных стилей Энциклопедия архитектурных стилей

Автор: Вильфрид Кох

Год издания: 

Большая энциклопедия архитектурных стилей Вильфрида Коха представлена в 21-м исправленном и переработанном издании и является с момента своего первого выхода в свет в 1982 г. всеобъемлющим справочником для всех интересующихся историей искусства и незаменимой энциклопедией архитектурных стилей как для специалистов, так и для людей, изучающих историю искусства и архитектуру. Вы найдете в этой книге необычно большой объем иллюстраций и другой информации о европейском зодчестве от античности до современности: подробные, следующие тщательно продуманной систематике тексты к разделам "Культовая архитектура", "Укрепленный замок и дворец", "Городские и общественные сооружения", а также "Развитие городов" наглядно иллюстрируются примерно 2800 архитектурными эскизами. В число последних входит также и целый ряд исправленных или же до сих пор не публиковавшихся горизонтальных проекций, а также 50 карт расположения объектов. В завершение общего широкого обзора европейских архитектурных стилей за 3 тысячелетия в конце книги помещены составленный в алфавитном порядке иллюстрированный словарь терминов примерно на 1100 ключевых слов, подробные указатели географических названий и имен, а также пятиязычный глоссарий.


Бизнес в стиле фанк навсегда. Капитализм в удовольствие Бизнес в стиле фанк навсегда. Капитализм в удовольствие

Автор: Кьелл Нордстрем

Год издания: 

"Бизнес в стиле фанк" - один из самых запоминающихся слоганов в истории бизнеса. Книга с этим названием, впервые вышедшая в 2000 году, перевернула наши представления о многом. Для некоторых она становилась путеводной звездой, толчком в будущее. Люди меняли в своей жизни все и достигали того, о чем никогда и не помышляли. Но мир не стоял на месте. Время делало свое дело, внося коррективы в прогнозы, изложенные в первой книге. Насколько точными они оказались в ретроспективе последних семи лет? Ответ - из десяти высказанных тогда идей попали в яблочко девять. Они не потеряли своей актуальности. Потребовалось только их отшлифовать, проверить приведенные примеры и показать изменения этих семи лет, которые коснулись нас всех. Читайте новую версию классического манифеста двух шведских профессоров - "Бизнес в стиле фанк навсегда".


Соло-гитара в стиле `Heavy Metal` Соло-гитара в стиле `Heavy Metal`

Автор: Трой Стетина

Год издания: 

`Соло в стиле хэви-метал` является продолжением курса `Ритм-гитара в стиле хэви-метал`. Те из Вас, кто уже имеет некоторый опыт и способны читать ритм, могут начать прямо с этой книги. Однако, если Вы обнаружите, что ритмические рисунки даются Вам с трудом, то Вам придется вернуться к тому разделу `Ритм-гитары в стиле хэви-метал`, в котором более детально описывается ритмика. Книга подготовлена фирмой `Guitar College` для студентов, изучающих тяжелый стиль.


Ритм-гитара в стиле Heavy Metal Ритм-гитара в стиле Heavy Metal

Автор: Трой Стетина

Год издания: 

Это первая книга серии "Гитара в стиле Heavy Metal", в которой с самого начала на практических примерах и упражнениях Вы сможете освоить стиль Hard n` Heavy, являющийся основой для всех последующих направлений тяжелой музыки. В книге намеренно отсутствует традиционная нотная запись. Изложение музыкального материала максимально визуализировано (рисунки, диаграммы, ТАБ`ы), что позволяет неподготовленному студенту быстро войти в курс дела. В результате изучивший книгу гитарист приобретает навык чтения ритмической записи, столь необходимый для изучения следующих изданий. Книга подготовлена фирмой Guitar College для студентов, изучающих тяжелый стиль.


Гитарные трюки в стиле Heavy Metal Гитарные трюки в стиле Heavy Metal

Автор: 

Год издания: 

Аудиошкола будет полезна гитаристу любого уровня. Специфические гитарные трюки - это фокус, который в состоянии исполнить любой гитарист независимо от уровня владения инструментом. Другими словами, либо они есть, либо их нет в вашем арсенале. Книга содержит несколько разделов на разные виды техники, каждый из которых заканчивается учебным соло, иллюстрирующим пройденный материал.