Скачать книгу - Ритм-гитара в стиле Heavy Metal



Это первая книга серии "Гитара в стиле Heavy Metal", в которой с самого начала на практических примерах и упражнениях Вы сможете освоить стиль Hard n` Heavy, являющийся основой для всех последующих направлений тяжелой музыки. В книге намеренно отсутствует традиционная нотная запись. Изложение музыкального материала максимально визуализировано (рисунки, диаграммы, ТАБ`ы), что позволяет неподготовленному студенту быстро войти в курс дела. В результате изучивший книгу гитарист приобретает навык чтения ритмической записи, столь необходимый для изучения следующих изданий. Книга подготовлена фирмой Guitar College для студентов, изучающих тяжелый стиль.


Энциклопедия архитектурных стилей Энциклопедия архитектурных стилей

Автор: Вильфрид Кох

Год издания: 

Большая энциклопедия архитектурных стилей Вильфрида Коха представлена в 21-м исправленном и переработанном издании и является с момента своего первого выхода в свет в 1982 г. всеобъемлющим справочником для всех интересующихся историей искусства и незаменимой энциклопедией архитектурных стилей как для специалистов, так и для людей, изучающих историю искусства и архитектуру. Вы найдете в этой книге необычно большой объем иллюстраций и другой информации о европейском зодчестве от античности до современности: подробные, следующие тщательно продуманной систематике тексты к разделам "Культовая архитектура", "Укрепленный замок и дворец", "Городские и общественные сооружения", а также "Развитие городов" наглядно иллюстрируются примерно 2800 архитектурными эскизами. В число последних входит также и целый ряд исправленных или же до сих пор не публиковавшихся горизонтальных проекций, а также 50 карт расположения объектов. В завершение общего широкого обзора европейских архитектурных стилей за 3 тысячелетия в конце книги помещены составленный в алфавитном порядке иллюстрированный словарь терминов примерно на 1100 ключевых слов, подробные указатели географических названий и имен, а также пятиязычный глоссарий.


Бизнес в стиле фанк навсегда. Капитализм в удовольствие Бизнес в стиле фанк навсегда. Капитализм в удовольствие

Автор: Кьелл Нордстрем

Год издания: 

"Бизнес в стиле фанк" - один из самых запоминающихся слоганов в истории бизнеса. Книга с этим названием, впервые вышедшая в 2000 году, перевернула наши представления о многом. Для некоторых она становилась путеводной звездой, толчком в будущее. Люди меняли в своей жизни все и достигали того, о чем никогда и не помышляли. Но мир не стоял на месте. Время делало свое дело, внося коррективы в прогнозы, изложенные в первой книге. Насколько точными они оказались в ретроспективе последних семи лет? Ответ - из десяти высказанных тогда идей попали в яблочко девять. Они не потеряли своей актуальности. Потребовалось только их отшлифовать, проверить приведенные примеры и показать изменения этих семи лет, которые коснулись нас всех. Читайте новую версию классического манифеста двух шведских профессоров - "Бизнес в стиле фанк навсегда".


Соло-гитара в стиле `Heavy Metal` Соло-гитара в стиле `Heavy Metal`

Автор: Трой Стетина

Год издания: 

`Соло в стиле хэви-метал` является продолжением курса `Ритм-гитара в стиле хэви-метал`. Те из Вас, кто уже имеет некоторый опыт и способны читать ритм, могут начать прямо с этой книги. Однако, если Вы обнаружите, что ритмические рисунки даются Вам с трудом, то Вам придется вернуться к тому разделу `Ритм-гитары в стиле хэви-метал`, в котором более детально описывается ритмика. Книга подготовлена фирмой `Guitar College` для студентов, изучающих тяжелый стиль.


Гитарные трюки в стиле Heavy Metal Гитарные трюки в стиле Heavy Metal

Автор: 

Год издания: 

Аудиошкола будет полезна гитаристу любого уровня. Специфические гитарные трюки - это фокус, который в состоянии исполнить любой гитарист независимо от уровня владения инструментом. Другими словами, либо они есть, либо их нет в вашем арсенале. Книга содержит несколько разделов на разные виды техники, каждый из которых заканчивается учебным соло, иллюстрирующим пройденный материал.


Букварь гитариста: Пособие для начинающих (шестриструнная гитара) Букварь гитариста: Пособие для начинающих (шестриструнная гитара)

Автор: Бочаров О.А. (редактор)

Год издания: 

В книге собраны сведения, необходимые любому начинающему гитаристу, независимо от того, какую музыку он хочет играть: джаз, блюз, рок, бардовские песни и др. Наряду с теоретическими знаниями книга помогает обрести практические навыки игры на 6-струнной гитаре.