|
После смерти жены автор один воспитывал троих детей. Воспитывал вне Системы. Дочь получала образование дома. Он делится опытом образования детей вне школы. Тем, кто интересуется альтернативными методами обучения, родителям, думающим забрать детей из школ. И для тех, кто уже не водит детей в школу. В книге много материалов об обучении, воспитании детей-хоумскулеров. Автор консультирует по вопросам семейного образования, проводит семинары. Вы можете связаться с ним по адресу: semen69@mail.ru
Получить ссылку |
Пособие по русскому языку
Автор: Д. Э. Розенталь
Год издания:
Пособие содержит теоретические сведения по русскому языку и разнообразные упражнения по орфографии, пунктуации, лексике и стилистике, грамматическому разбору. Оно поможет повторить и закрепить знания и умения, полученные в средней школе. Пособие предназначено для поступающих в вузы, учителей русского языка и преподавателей подготовительных курсов вузов.
Если хочешь стать богатым и счастливым, не ходи в школу
Автор: Роберт Т.
Год издания:
Книга научит, как приобрести новые навыки, которые обеспечат Вам успех и процветание вне зависимости от общего состояния экономики.
Для широкого круга читателей.
Китайские имена собственные и термины в русском тексте
Автор: Концевич Л.Р.
Год издания:
Издание представляет собой переработанный и дополненный вариант инструкции по передаче китайских имен собственных и терминов средствами русской графики, подготовленной автором для Академии наук СССР в 80-е годы и одобренной многими специалистами по Китаю. Цель справочника рекомендательная. Она состоит в том, чтобы способствовать единообразному применению традиционной русской практической транскрипции китайских слов (ТРТ) и унификации их транскрипционной орфографии. Многие положения теоретически обосновываются. Справочник состоит из свода рекомендаций по написанию китайских слов (прежде всего собственных имен, географических и других названий, терминов) средствами русского письма, а также в соответствии с правилами орфографии русского языка. Читатель сможет также ознакомиться с китайским фонетическим алфавитом (КФА), китайским алфавитом чжуинь цзыму и наиболее распространенными системами транскрипции в латинской графике (английскими, французскими, немецкими, китайскими), обратившись к сравнительным таблицам китайских слогов для перевода с одной транскрипции на другую. Кроме того, в справочнике содержатся краткие сведения по фонетике китайского языка. Справочник дополняют полезные приложения. В частности, сводный алфавитный индекс китайских слогов в латинских транскрипциях позволяет передавать в ТРТ и КФА практически любой китайский слог с написания в латинице. Справочник рассчитан на широкий круг специалистов по Китаю, как научных, так и практических, в том числе переводчиков, работников издательств и библиотек, журналистов, а также всех тех, кто по роду своей деятельности связан с Китаем и другими странами дальневосточного региона.
Сборник упражнений по русскому языку
Автор: Розенталь Д. Э.
Год издания:
Основу настоящего пособия составляют упражнения. Теоретические сведения представлены как грамматический комментарий или материал для справок. Важным элементом пособия являются текстовые диктанты обобщающего характера, помещенные в конце каждого раздела. Книга предназначена для поступающих в вузы, учителей русского языка и преподавателей подготовительных курсов вузов.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!