Скачать книгу - Развиваем речь 3-4 года



Эта книга поможет вашему малышу развить связную речь, расширить словарный запас и научиться выражать свои мысли. Обязательно стимулируйте речевую активность малыша. На занятиях ребенок должен как можно больше говорить. Поощряйте это. Следите за тем, чтобы малыш отвечал на вопросы полными предложениями, не торопился и четко проговаривал каждое слово.


Развиваем мышление: Сходство и отличие: Для тех, кому 3, 4, 5… Развиваем мышление: Сходство и отличие: Для тех, кому 3, 4, 5…

Автор: Протасова Е.Ю.

Год издания: 

Эта книга поможет развить у ребенка память, образное и логическое мышление и воображение, которое обогатит детское восприятие мира. Объясните малышу задание, а затем попросите его пояснить выполнение. Это поможет развить речь, умение выражать свои мысли.


Развиваем внимание 3-4 года Развиваем внимание 3-4 года

Автор: Земцова О.Н.

Год издания: 

Занимаясь по этой книге, ваш малыш научится концентрировать свое внимание, слушать и правильно выполнять задания.


Развиваем мышление 3-4 года Развиваем мышление 3-4 года

Автор: Земцова О.Н.

Год издания: 

Занимаясь по этой книге, ваш малыш научится думать и рассуждать, находить логические связи между предметами, расставлять рисунки в нужной последовательности. Если маленький ученик будет внимательным, он без труда выполнит все задания. Не спешите помогать ребенку, не отбирайте у него инициативу. Пусть он найдет свое решение, даже если оно будет не совсем верным. Выслушайте объяснения малыша. Иногда оно тоже не лишено логики. Поддержите его творчество и фантазию. Умея правильно мыслить, в дальнейшем ребенок будет уверен в себе и справится с любой поставленной перед ним задачей.


Развиваем память 3-4 года Развиваем память 3-4 года

Автор: Земцова О.Н.

Год издания: 

Занимаясь по этой книжке, ваш малыш сможет развить свою память, зрительное восприятие и внимание. Рассмотрите вместе с ребёнком всё, что нарисовано на картинке, попросите его ответить на вопросы. Чтобы малыш лучше запомнил расположение предметов, вы можете задавать и свои вопросы. Перевернув страничку, маленький ученик должен будет вспомнить, что было нарисовано на предыдущей страничке, и дополнить рисунок наклейками.


Лепка из глины для детей. Развиваем руки и интеллект Лепка из глины для детей. Развиваем руки и интеллект

Автор: Светлана Ращупкина

Год издания: 

В этой книге описаны различные виды глины, приемы работы с ней, так как подготовить глину к лепке, какие инструменты используются при работе с этим природным материалом. А также дано подробное описание технологии изготовления игрушек и поделок, настенных панно, различных видов посуды, игрушек, свистулек. Весь материал изложен просто и доступно. Книга предназначена для дошкольников, детей школьного возраста и их родителей. В фомате PDF A4 сохранён издательский дизайн.