Скачать книгу - Знакомимся с природой. 3-4 года



Занимаясь по этой книге, ваш малыш научится определять время суток; узнает, что происходит в природе зимой, весной, летом и осенью; познакомится с некоторыми природными явлениями. Маленький ученик запомнит названия животных и их детенышей; сможет рассказать о том, где они живут, что едят и как называются их домики. Малыш расширит свой кругозор и словарный запас, станет более внимательным и наблюдательным. Полученные знания помогут ребенку понять все разнообразие живой природы, вызовут интерес к ее изучению. Старайтесь отвечать на все вопросы малыша.


Знакомимся с цветом. Раскраска Знакомимся с цветом. Раскраска

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Ваш малыш учится раскрашивать? Тогда эта раскраска специально для него. В ней малыш познакомится с базовыми цветами, раскрашивая наряды сказочных принцесс. Раскрашивание картинок развивает мышление, мелкую моторику рук и будет очень полезно для развития вашего ребенка. Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.


Знакомимся с буквами: для детей 4-5 лет Знакомимся с буквами: для детей 4-5 лет

Автор: В. А. Егупова

Год издания: 

Основная цель книги – познакомить ребенка с буквами. Выполняя задания, ваш малыш будет видеть буквы в слове, быстро запомнит их написание и звучание, научится раскрашивать и обводить буквы, что способствует подготовке руки к письму. Система специально подобранных игровых заданий направлена на обогащение словарного запаса, развитие связной речи, воображения, мышления, внимания и памяти. Книга адресована неравнодушным родителям, любознательным малышам, творчески работающим педагогам и поможет более эффективно подготовить ребенка к школе.


Знакомимся с компьютером. Книга для ученика. 5 класс Знакомимся с компьютером. Книга для ученика. 5 класс

Автор: Александр Дуванов

Год издания: 

В увлекательной и доступной форме рассказывается о составе компьютера, его возможностях и областях применения, рассматриваются понятия алгоритма и программы. Знакомство с компьютерными терминами и понятиями оконного интерфейса, эффективными приемами работы на компьютере происходит в процессе выполнения интересных и понятных школьнику практических заданий. Полученные знания закладывают фундамент для освоения дальнейших тем курса «Азы информатики», охватывающего весь школьный курс информатики и информационных технологий. Для учащихся 5-х классов общеобразовательных школ.


Знакомимся с компьютером. Книга для учителя. 5 класс Знакомимся с компьютером. Книга для учителя. 5 класс

Автор: Александр Дуванов

Год издания: 

Книга открывает курс «Азы информатики», состоящий из восьми учебно-методических комплектов, и посвящена важнейшему разделу школьного курса информатики и информационных технологий. Основные рассматриваемые темы: состав компьютера, его возможности и сферы применения, компьютерные интерфейсы и основы эффективной работы. Для реализации педагогической задачи учителю предоставлены дополнительные материалы по темам, методические рекомендации, современные средства для эффективного контроля знаний. Книга может быть полезна не только учителям, но и учащимся, самостоятельно осваивающим курс, а также их родителям и другим начинающим пользователям. Для учителей и учащихся средних общеобразовательных школ.


Развивающая музыка. Знакомимся с инструментами симфонического оркестра. Развивающая музыка. Знакомимся с инструментами симфонического оркестра.

Автор: Л.А. Яртова

Год издания: 

Познавательно-развивающая музыкально-поэтическая энциклопедия для детей и взрослых Дома, в детском саду, в музыкальной школе – увлекательные минуты вместе с программой «Звуки дивные оркестра» Ларисы Яртовой. "Авторская программа Ларисы Яртовой – уникальный подход к детальному знакомству с инструментами симфонического оркестра. Эта программа предлагает по-новому взглянуть на известные музыкальные инструменты, открывает новые грани характера каждого из них. Яркие и легко запоминающиеся стихотворения и музыкальные примеры дают возможность малышам познакомиться с оркестром, а слушателям постарше – расширить свой кругозор." Максим Дунаевский В программе использованы фрагменты классических музыкальных произведений. Автор текста и режиссер программы Л. А. Яртова – педагог высшей квалификации, автор многочисленных развивающе-обучающих программ для детей.