Скачать книгу - Без света



«Вы, вероятно, встречали их – этих бедных, маленьких бездомников, шляющихся из дома в дом, в дождь и холод по улицам нашей цивилизованной столицы. Вас, вероятно, поражало страдальческое, кроткое личико слепой девочки, которую водил маленький брат ее, а впереди них всегда бежала кудлатая хромая собачка…»


Врата рассвета Врата рассвета

Автор: Роберт Ньюкомб

Год издания: 

После трех веков процветания королевство Евтракия вновь охвачено хаосом: напавшие на страну порождения Шабаша - охотники за кровью и вопящие гарпии - уничтожают все на своем пути. Королевский дворец лежит в руинах, король и королева мертвы... В борьбу с безжалостными чудовищами вступают так называемые "маги резерва", однако почти все они становятся жертвами страшных крылатых созданий с красными глазами - Птиц. Более того, вдруг обнаруживается, что источник благополучия королевства - волшебный камень Парагон, а вместе с ним и маги Синклита постепенно утрачивают свою силу. А тем временем кто-то, обладающий невероятным могуществом, стремится завладеть не только Евтракией, но и, возможно, всем миром...


Князь Света Князь Света

Автор: Роджер Желязны

Год издания: 

Биографы Роджера Желязны утверждают, что этот, возможно, самый знаменитый писатель фантаст XX века, неплохо разбирался в восточной философии и единоборствах. «Князь Света» — роман, на страницах которого оживают боги индуистского пантеона. Книга публикуется в уже ставшем классическим переводе В. Е. Лапицкого.


Вокруг света №4 (апрель 2009) Вокруг света №4 (апрель 2009)

Автор: 

Год издания: 

Содержание:

Феномен - Как говорят руками

Планетарий - Путевка в космос

Большое путешествие - Незримая античность

Наука - Три возраста эволюции

Зоосфера - Универсальный труженик

Вехи истории - Смирись, Кавказ!

Наезд - Авто из замкнутого цикла

Столпы культуры - Иллюзия волшебства

Арсенал - По крутым траекториям

Дело вкуса - Овощная корова

Люди и судьбы - Царский роман

Медпрактикум - Синдром Робинзона

Традиции - Страсти по-антигуански


Конец света Конец света

Автор: Шелдон Сидни

Год издания: 

В романе `Конец света` международная реакционная организация уничтожает очевидцев катастрофы НЛО. Разыскивает их секретный агент, который, выполнив задание, сам оказывается в положении мишени: его ищут, чтобы убить.


900 советов со всего света. 900 советов со всего света.

Автор: бщество авторов издательства газеты "ТРУД

Год издания: 

Мы живем в непростое для каждого из нас время. Многого пока не хватает. Сложно стало поддерживать в порядке свой дом, квартиру, приусадебное хозяйство, дачный участок. Еще более возросла ценность людей, способных все делать собственными руками. Эти советы, порой очень простые, не требующие больших материальных и денежных затрат, помогут решать ежедневно встающие перед вами хозяйственные вопросы. Такие советы во множестве публикуются в самых различных изданиях. Мы попытались собрать часть из них, систематизировать и предложить вашему вниманию в виде отдельной книги. Она открывает начинаемую издательством «Библиотеку домашнего хозяйства»