Скачать книгу - Лилии



В книге, которую вы держите в руках, рассказывается о выращивании лилий, приводятся исторические сведения, классификация, описаны вредители и болезни лилий, способы размножения и многое другое. Книга прекрасно иллюстрирована. Для широкого круга читателей.


Бизнес-план по выращиванию лилии Бизнес-план по выращиванию лилии

Автор: Павел Шешко

Год издания: 

Цветоводство как отрасль растениеводства базируется на принципах современной биологии. Биологической основой цветоводства является познание особенностей роста, развития цветочных культур, их потребностей в факторах среды с целью разработки наиболее рациональных приемов агротехники. Конечная задача – это изучение закономерностей формирования максимальной урожайности цветочной продукции при высоких качественных показателях и наименьших затратах. Современное цветоводство представляет собой промышленную отрасль растениеводства. В современном цветоводстве используется большое разнообразие видов и сортов декоративных растений, которые отличаются друг от друга биологическими, экологическими, морфологическими и декоративными особенностями. Цветоводу важно знать происхождение и особенности развития цветочных культур, чтобы легче решать задачи по уходу за ними. В данной книге рассматриваются особенности выращивания лилии.


Лилии на ветру Лилии на ветру

Автор: Лана Ежова

Год издания: 

Будучи внучкой могущественной ведьмы, Лиля Макарова прослыла неудачницей, ведь в юности при загадочных обстоятельствах она потеряла свой дар. Вот и шесть лет спустя невезение снова преследует начинающую журналистку. Пообещав подруге выяснить, кто похищает бойцовых собак, девушка оказывается втянута в расследование убийств молодых ведьм и новообращенных оборотней. И все бы ничего: есть верные друзья, харизматичный оборотень окружил ее своим вниманием, а прорицательница вампиров предлагает ей свою поддержку, но, кажется, Лилю избрали следующей жертвой…


Львы и лилии Львы и лилии

Автор: Юрий Буйда

Год издания: 

Бывают женщины, укушенные «бешеной собакой любви»: в любых отношениях им тесно, от добра они ищут добра, но находят печаль и боль. В каждом рассказе Буйды перед нами разворачивается небывалая драма страстей: вот юная девушка находит возлюбленного, но на пороге замужества становится жертвой насильника. Вот дочь безрезультатно соперничает с собственной матерью за мужское внимание, готовая ради него на все. Вот две сестры живут с одним мужчиной и рожают от него детей, не в силах поделить мужа… а вот история жены маньяка-педофила, которая узнала о «склонностях» мужа, когда было уже поздно. Мир Буйды пугает и завораживает одновременно. Автор исследует природу женственности и приходит к удивительным выводам…


Морфоз. Повесть белой лилии Морфоз. Повесть белой лилии

Автор: Наталья Алмазова

Год издания: 

Мёртвые ангелы никогда не спят. У них даже нет век, имён и сердца. Они… совершенны и чисты, как лепестки белоснежной лилии. Но совершенство обманчиво. Путешествуя меж мирами в нескончаемом поиске Знаний, один такой безымянный скиталец оказывается на Земле. Не видя различий меж святостью и пороком, преступая духовные и мирские каноны с непринуждённой легкостью ребёнка, он отчаянно пытается разгадать тайну человеческой души. Прочесть замысловатую криптограмму, в которой блаженство и боль сливаются в едином экстатическом танце. Однако времени на поиск Ответа у него не так уж и много, ведь срезанные цветы, какими бы прекрасными они не были, неизбежно увядают. Познав же сокровенное таинство человеческой природы – простирающееся до безграничности бессмертие, он надеется отыскать сияющую тропу в Сознание самого Бога, дабы разоблачить Его Замысел, постичь собственное предназначение и обрести Вечность.


Сказка о принцессе Белой Лилии и Серебряном Пламени Сказка о принцессе Белой Лилии и Серебряном Пламени

Автор: Александр Мазин

Год издания: 

В одном маленьком, но уютном королевстве, в небольшом прекрасном замке жили король и королева. Король был щедр и справедлив, а королева очень добра и была у них дочь- принцесса, которую звали Белая Лилия… И однажды принцесса полюбила – но не рыцаря (который оказался совсем не таким, как положено в сказках), она полюбила… дракона. Как вы думаете, дракон и принцесса: а) испугались друг друга; б) полюбили друг друга и поженились; в) съели друг друга, не оставив ни косточки? В приложении – сказочный трактат «О том, как появляются на свет драконы, какими они бывают и, конечно, об удивительном драконьем волшебстве».