Скачать книгу - Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы



В новую книгу «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы» вошли одиннадцать биографий писателей и поэтов Золотого века – от Державина и Дениса Давыдова до Чаадаева и Пушкина, – умевших держать в руке не только перо, но и оружие. Они сражались на Бородинском поле в 1812-м и вступали победителями в Париж, подавляли пугачёвский бунт и восстание в Польше, аннексировали Финляндию, воевали со Швецией, ехали служить на Кавказ… Корнет, поручик, штабс-капитан, майор, полковник, генерал-лейтенант, адмирал: классики русской литературы.


История русской торговли и промышленности История русской торговли и промышленности

Автор: И. М. Кулишер

Год издания: 

В сборнике находятся две работы российского экономиста-историка с мировым именем И.М.Кулишера (1878-1833): `Очерк истории русской торговли` (1923) и `Очерк истории русской промышленности` (1922), в которых подробно исследуется развитие торговли и промышленности в нашей стране с древнейших времен до ХIХ в.


100 лучших рецептов русской кухни 100 лучших рецептов русской кухни

Автор: Силаева К.В.

Год издания: 

Национальная русская кухня складывалась на протяжении не одного столетия. Наряду с исконно русскими блюдами в ней нашли отражение и блюда французской, немецкой, английской кухни, а также множества народностей, населяющих огромную территорию России. В этой книге мы постарались для вас собрать лучшие и самые известные, а главное, простые в приготовлении рецепты блюд русской кухни. Приятного аппетита!


Лекции по древней русской истории до конца XVI века Лекции по древней русской истории до конца XVI века

Автор: М. Любавский

Год издания: 

В книгу Матвея Кузьмича Любавского (1860-1936), одного из крупнейших русских историков, ученика В.О.Ключевского, вошли очерки по истории Киевской и Северо-Восточной (т.е. Суздальско-Московской) Руси, которые мыслились ученым как курс лекций. В этой классической работе объединены плоды исследований как самого ученого, так и его учителя, В.О.Ключевского, чей `Курс русской истории` в значительной мере явился базовым для `Лекций`. Работа М.К.Любавского выполнена в русле академических традиций русской науки и отличается тщательным изучением исторических документов. Издание предназначено для студентов и преподавателей вузов и всех интересующихся русской историей и развитием научной исторической мысли.


Блюда русской кухни. Комплект открыток Блюда русской кухни. Комплект открыток

Автор: Пахуридзе Н. (редактор)

Год издания: 

Очень красочные фотооткрытки, иллюстрирующие блюда русской кухни. На эти фотографии просто приятно смотреть, еще приятнее есть то, что приготовлено по этим рецептам. Рекомендую!


Секреты русской кухни Секреты русской кухни

Автор: Т.М. Воробьева

Год издания: 

Вы думаете, что в стране уже не осталось русской кухни? Что ее вытеснили забугорные "Макдоналдсы" и пиццерии? Ну нет! В "Секретах русской кухни" вы найдете все лучшее, что имеется в поварском искусстве народов России. Это чрезвычайно полезная книга. В нейподробно описаны рецепты самых различных блюд с учетом всех продуктов и их пропорций. Учтено не только время, но и мельчайшие нюансы процесса приготовления. Ведь это существенно влияет на вкус и пищевую ценность готового блюда. Так окунитесь же с головойв наши "Секреты…" и будьте здоровы и счастливы!