Скачать книгу - Наследники Тьмы





Нет описания !


Инки. Владыки золота и наследники славы Инки. Владыки золота и наследники славы

Автор: 

Год издания: 

Настоящая книга - один из томов энциклопедии "Исчезнувшие цивилизации". В ней подробно рассказывается о древнейшем народе, проживавшем в прошлом на территории современных Перу, Эквадора и некоторых районов Боливии и Аргентины. Инки, этот аристократический слой одной из этнических групп, образовали в XV веке свою империю. После завоевания в XVI веке испанцами этого государства остались развалины, свидетельствующие о сказочной цивилизации инков.


Империя N. Набоков и наследники Империя N. Набоков и наследники

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Статьи, представленные в сборнике, предлагают оригинальный взгляд на писателя Владимира Набокова, актуальный для нынешней литературной, культурной и академической ситуации. Феномен "Набоков" рассматривается как своего рода литературная и коммерческая индустрия. Авторы сборника - более двадцати ученых из восьми стран мира - пытаются понять отношение Набокова к популярной культуре (театр, кино, визуальное искусство), а также подвести первые итоги бурного десятилетия российской набоковианы и оценить влияние писателя на русскую литературу конца 1980-х - начала 1990-х годов.


Наследники миров Наследники миров

Автор: Малиновская Майя

Год издания: 

Главная героиня - Эл пытается вернуться в реальную жизнь. Она решается оказать услугу новому другу, попадая в череду неожиданных событий, которые уводят ее далеко от ее прежних занятий и проблем. За ее новыми свойствами стоит необычное прошлое, с которым Эл придется столкнуться в новом качестве.


Каменный Пояс. Книга 2. Наследники Каменный Пояс. Книга 2. Наследники

Автор: Евгений Александрович Федоров

Год издания: 

«Каменный Пояс» – эпическое полотно, охватывающее период русской действительности от конца XVII века до 70-х годов XIX века. И хотя стержнем повествования служит история рода уральских горнозаводчиков Демидовых – от сметливого кузнеца Никиты, зачинателя «дела», до немощного, развращенного роскошью Анатолия, князя Сан-Донато, завершившего родословную, – главным героем трилогии является талантливый, трудолюбивый русский народ, терпеливый и мятежный. Автор создал целую галерею запоминающихся образов мастеровых людей, зримо предстают и Демидовы, жестокие, властолюбивые, гордые своей силой и властью над человеком. «Наследники» – вторая книга трилогии. Подобно деду, тульскому оружейнику Никите Демидову, его внуки в стремлении расширить производство проявляют хозяйственную сметливость и напористость. Бесчеловечно эксплуатируя трудовой народ, они ради наживы совершают преступления, нравственно деградируют. Не в силах терпеть нужду и произвол, рабочие и крепостные демидовских заводов под предводительством Е. Пугачева выступают на борьбу с угнетателями.


Наследники Ассарта Наследники Ассарта

Автор: Владимир Михайлов

Год издания: 

Капитану Ульдемиру и его экипажу необходимо вернуться на планету Ассарт, где никак не закончится война. Теперь их задача – не уничтожить врага, а добится, чтобы в этом мире не прозвучало больше ни одного выстрела. Это оказывается гораздо труднее, чем провести лихую разведывательную или десантную операцию. Но цена этого единственного выстрела может оказатся слишком высока – он может стать последней каплей в чаше терпения Вселенских Сил, решающих судьбу человечества и всего Мироздания. Роман публикуется впервые. Книга публикуется в авторской редакции.