Скачать книгу - Империя N. Набоков и наследники



Статьи, представленные в сборнике, предлагают оригинальный взгляд на писателя Владимира Набокова, актуальный для нынешней литературной, культурной и академической ситуации. Феномен "Набоков" рассматривается как своего рода литературная и коммерческая индустрия. Авторы сборника - более двадцати ученых из восьми стран мира - пытаются понять отношение Набокова к популярной культуре (театр, кино, визуальное искусство), а также подвести первые итоги бурного десятилетия российской набоковианы и оценить влияние писателя на русскую литературу конца 1980-х - начала 1990-х годов.


Ацтеки. Империя крови и величия Ацтеки. Империя крови и величия

Автор: О. Перфильев

Год издания: 

Эта книга из серии "Энциклопедия "Исчезнувшие цивилизации", рассказывает о древнем индейском народе, проживавшем на территории Мексики и имевшем свое государство, о его богатой культуре.


Империя ГРУ 1. В двух книгах. Книга 1 Империя ГРУ 1. В двух книгах. Книга 1

Автор: А. Колпакиди, Д. Прохоров

Год издания: 

В книге впервые в исчерпывающем объеме собраны сведения об уникальных и практически неизвестных операциях российской военной разведки на протяжении почти двух веков ее существования, о создании нелегальных резидентур в 20 - 30-е годы, о роли ГРУ в похищении атомных секретов и многом другом. Подробно рассказывается о руководителях ГРУ, о структуре управления, спецназе ГРУ. Впервые приводятся имена сотен ранее неизвестных военных разведчиков. Книга снабжена документальным приложением и большим библиографическим справочником.


Набоков о Набокове и прочем. Интервью, рецензии, эссе Набоков о Набокове и прочем. Интервью, рецензии, эссе

Автор:  В. В. Набоков

Год издания: 

Книга предлагает вниманию российских читателей сравнительно мало изученную часть творческого наследия Владимира Набокова - интервью, статьи, посвященные проблемам перевода, рецензии, эссе, полемические заметки 1940-х - 1970-х годов. Сборник смело можно назвать уникальным: подавляющее большинство материалов на русском языке публикуется впервые; некоторые из них, взятые из американской и европейской периодики, никогда не переиздавались ни на одном языке мира. С максимальной полнотой представляя эстетическое кредо, литературные пристрастия и антипатии, а также мировоззренческие принципы знаменитого писателя, книга вызовет интерес как у исследователей и почитателей набоковского творчества, так и у самого широкого круга любителей интеллектуальной прозы. Издание снабжено подробными комментариями и содержит редкие фотографии и рисунки - своего рода визуальную летопись жизненного пути самого загадочного и `непрозрачного` классика мировой литературы.


Империя наносит ответный удар Империя наносит ответный удар

Автор: Роман Злотников, Василий Орехов

Год издания: 

Внедренные в один из мафиозных кланов планеты Талгол бывшие Горностаи, бойцы космического десанта Российской Империи, продолжают вести смертельно опасную игру в логове противника. Их цель - жестоко покарать звездных гангстеров за страшные преступления против русской колонии. Однако выясняется, что на самом деле их соперник гораздо коварнее и опаснее, чем банды наркоторговцев. Теперь российскому звездному десанту противостоят элитные подразделения спецслужб Соединенных Миров. Но Горностаи не привыкли отступать и готовы сражаться до последней капли крови.


Империя ангелов. Империя ангелов.

Автор: Вербер Бернард

Год издания: