|
Эпизод 4-4 подкаста Изюм без булки. В двух словах: Один американец думает, что он самый умный. Пьянчуга из Ленинграда доказывает что ОН самый умный. Противостояние майяниста Эрика Томпсона и двух русских Татьяны Проскуряковой и Юрия Кнорозова, которые смогли в терминах репа «перевернуть игру» и разгадать что и как писали древние майя. Вся ситуация осложняется тем, что один старый испанец сжег все майянские книги и им пришлось читать камни. Поделиться свои мнением и поддержать подкаст: bezbulki.ru/ Получить ссылку |
Древние цивилизации
Автор: М. Аксенова
Год издания:
В томе "Древние цивилизации" показана история Земли через призму самых известных культур древности и Средневековья. Эта история отличается от перечня сражений, реформ, королей и депутатов. В книге рассказывается о бытовой основе разных цивилизаций - где живут люди, во что одеваются, чем питаются, как устраивают семейные отношения, какие у них взгляды на устройство мира, в чем поэзия их быта, в чем красота каждого дня их жизни. Египет, Шумер, Индия, Китай, Древняя Греция и Древний Рим предстанут перед читателем во всем блеске достижений их высокого искусства и простых будней. Авторы рассказали о скифах, арабах, инках и майя, о судьбах славянских племен 5-10 столетий, о средневековой Европе и Древней Руси.
Сиамская кошка
Автор: Салли Франклин
Год издания:
Эта книга целиком посвящена сиамской кошке - истории происхождения, становлению породы в США и других странах, ведущим племенным линиям. Автор дает подробные комментарии к стандарту, описание окрасов и советы о том, как правильно разводить сиамов.
Кошка в светлой комнате
Автор: Александр Бушков
Год издания:
Всем известно изречение Конфуция о черной кошке в темной комнате. Однако много веков спустя инспектор Международной безопасности столкнулся с другой проблемой: очень трудно найти кошку в светлой комнате, особенно если она там есть. В узком кругу этот человек был известен как Бронзовый командор.
Азбука хакера 2. Языки программирования для хакеров
Автор: Собейкис В.Г.
Год издания:
Вниманию читателя предлагается книга по развитию хакерского мастерства. Языки программирования для хакеров - это основа для дальнейшего совершенствования начинающего хакера для превращения в настоящего компьютерного гуру. Реальная практика крэкинга игр и программ. Генерирование паролей. Основные приемы защиты программ и методы их вычисления и нейтрализации. Даже если вы — не хакер, вам эта книга будет интересна чисто с познавательной точки зрения.
Древние и современные софисты
Автор: Брентано Т.Ф.
Год издания:
Брентано Франц (1838 – 1917), австрийский философ и психолог, создатель теоретического направления в психологии - психологии акта, провозвестник феноменологии и некоторых идей аналитической философии. В 1864 г. получил католическое образование, был посвящен в священнический сан. По происхождению слово "софист" значит учитель мудрости. Брентано считает, что древние сделали из этого слова оскорбительный термин, новейшие придали ему значение ложно-мыслящего ума, систематического мечтателя. В своей монографии автор пытается опровергнуть эти стереотипы и доказать, что из всех философских учений софизм, благодаря возбуждаемым из-за него страстям - самое интересное и драматичное. Оно знакомит нас с тайными пружинами нашего мышления, и лучше, чем все существующие правила, открывает нам меру наших сил и глубину наших заблуждений.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!