Скачать книгу - Писатель-функционал или Полёты на Марс и наяву



Экскурсия в самые интересные моменты в истории космонавтики. Перспективный, но пока никому неизвестный писатель втянут главой Роскосмоса в авантюрный проект, где его практически заставляют описать в своей книге некоторые реальные моменты исследования космического пространства, хочет он того или нет. Сможет ли герой адаптироваться под новую реальность и самое важное – станет ли он известным? Содержит нецензурную брань.


Архитектурный дизайн. Функциональные и художественные основы проектирования Архитектурный дизайн. Функциональные и художественные основы проектирования

Автор: Ткачев В.Н.

Год издания: 

В книге представлены основы композиционно-художественных и функционально-конструктивных аспектов подготовки дизайнеров архитектурной среды специальности. Указаны теоретические предпосылки и методические рекомендации по выполнению практических работ, способствующих развитию творческого мышления и профессиональных навыков. Пособие предназначено для студентов, обучающихся архитектурному дизайну, и преподавателей соответствующих дисциплин.


Психодиагностика функциональных состояний человека Психодиагностика функциональных состояний человека

Автор: Леонова А.Б.

Год издания: 

В монографии впервые систематически рассмотрены предмет и методы психологии функциональных состояний человека. Особое внимание уделено состояниям, возникающим в трудовой деятельности. Разработанные методы позволяют оценивать динамику утомления по изменениям в микроструктуре познавательных процессов, а также многомерным сдвигам субъективной симптоматики. На конкретных примерах продемонстрированы принципы организации прикладных исследований, приемы профилактики и коррекции неблагоприятных состояний Книга предназначается для исследователей и практиков в таких областях знаний, как инженерная психология, психология, физиология и гигиена труда, эргономика, авиационная и космическая медицина.


Основы функционального анализа Основы функционального анализа

Автор: Кутателадзе С.С.

Год издания: 

В монографии изложены основные разделы современного функционального анализа. Особое внимание уделено теории банаховых алгебр и функциональному исчислению, теории нетеровых операторов, теории двойственности локально выпуклых пространств, выпуклому анализу, принципам банаховых пространств, теории распределений и ряду смежных вопросов. Первое издание последние пятнадцать лет служит базой обязательного курса лекций для студентов-математиков Новосибирского государственного университета. Книга ориентирована на широкий круг читателей, интересующихся методами функцианального анализа и его приложениями


ВО СНЕ И НАЯВУ ВО СНЕ И НАЯВУ

Автор: Басби Ширли

Год издания: 



Физиология. Основы и функциональные системы Физиология. Основы и функциональные системы

Автор: Судаков К.В.

Год издания: 

Настоящий курс лекций является в некотором роде экспериментальным. В ряде случаев авторам пришлось отказаться от общепринятых схем и последовательности изложения материала. Вместе с тем мы старались придерживаться единого принципа — от анализа базисных элементарных процессов к построению соответствующих функциональных систем. При написании курса лекций был использован многолетний опыт преподавания физиологии функциональных систем на кафедре нормальной физиологии Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, начало которому было положено акад. П.К. Анохиным. Поэтому в некоторых лекциях значительное внимание уделено данным, полученным в научной школе П.К. Анохина.