Скачать книгу - Найти кукловода



Иногда самое пустяковое задание оборачивается настоящим кошмаром. Особенно если на кон поставлена профессиональная репутация. Но разве могла я, Доминика Альмион, предположить, что благое желание помочь симпатичному незнакомцу избавиться от смертельного проклятия обернется такой лавиной проблем? В итоге я побывала в другом мире, ввязалась в расследование убийства и приняла участие в настоящем маскараде, где каждый участник является не тем, кем кажется на первый взгляд. Теперь самое главное – разгадать, за какой из масок скрывается могущественный кукловод, опутавший сетью своих интриг целый город!


Как найти работу своей мечты Как найти работу своей мечты

Автор: Н. Морозов

Год издания: 

Эту книгу, как никакую другую, давно ждут люди, перед которыми стоит непростая задача поиска работы. Читателю предложен широкий выбор методов поиска - от традиционных до тех, где используются новые информационные технологии. Вместе с автором вы пройдете все этапы нелегкого (а для многих и не знакомого) пути: научитесь собирать и анализировать информацию о рынке труда, компаниях-работодателях и вакансиях; попробуете выбрать учебный курс для овладения новой специальностью; напишите резюме и подготовитесь к собеседованию; познакомитесь с деятельностью кадровых агентств, предлагающих помощь в поиске работы за рубежом. А тем, кто уже близок к заветной цели, не лишним будет заглянуть в российское и международное законодательство о трудоустройстве. Также наше издание может быть полезно руководителям фирм и организаций, занимающихся подбором и наймом кадров, менеджерам по работе с персоналом и любым другим специалистам, работающим в этой области.


Наследство Найтингейлов Наследство Найтингейлов

Автор: Куолтер Кетрин

Год издания: 

Норт Найтингенл, виконт Чилтон, с детства знал, что над мужчинами рода Найтингейлов тяготеет проклятие. Наследие Найтингейлов всегда несло с собой боль измены н горечь предательства. Любовь женщины неизменно наносит раны — атому учили его отец и дед. Но смелая, красивая, искренняя Кэролайн заставила его поверить, что любовь существует, что благородство не пустой звук…


Живи легко! Как найти себя и свою работу Живи легко! Как найти себя и свою работу

Автор: Мэтьюз Эндрю

Год издания: 

Хотите знать, как победить неудачи? Думаете, не пора поменять работу? Или просто хотите улыбнуться и узнать о себе больше? Тогда "Живи легко!" - книга для вас! В ней даются простые и необходимые советы, как изменить отношение к работе, близким, удачам и бедам - так, чтобы жизнь приносила радость, а успех не вызывал усталости. Яркие, веселые иллюстрации, выполненные самим автором, и емкие афоризмы из рубрики "Короче говоря" запомнятся надолго и помогут жить легко. Книга переведена на 30 языков мира и пользуется любовью миллионов читателей.


Найти шпиона Найти шпиона

Автор: Корецкий Даниил

Год издания: 



100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 81. Флоренс Найтингейл 100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 81. Флоренс Найтингейл

Автор: Гларед: Жаркова Анастасия

Год издания: 

Новая биографическая серия «Де Агостини» «100 человек, которые изменили ход истории» (100 ЧКИХИ), состоящая из 100 выпусков, знакомит читателя с подробностями жизни легендарных людей, перевернувших мир. Политики и философы, полководцы и ученые, гении и авантюристы - все они так или иначе определили развитие цивилизации. Каждый выпуск передает атмосферу определенной эпохи и проливает свет на истинное лицо героя. В середине XIX века, в период расцвета Британской империи, предполагалось, что удел женщины - оставаться дома и ухаживать за детьми. Работали только самые бедные женщины, не способные без этого свести концы с концами. Уход за больными считался плохой работой, поскольку трудиться приходилось в ужасных условиях и за грошовую плату. Отношение к работе сиделок и женскому труду вообще во многом изменилось благодаря британке Флоренс Найтингейл (1820-1910). Родившаяся в состоятельной семье, она видела свое призвание в работе сестры милосердия. Флоренс Найтингейл пришлось преодолеть недовольство родственников и враждебное отношение со стороны многих медиков-мужчин. Однако эта удивительная женщина, проявив упорство, сумела пошатнуть патриархальные устои тогдашнего общества. Найтингейл казалось недостаточным заниматься обычной благотворительностью, и она отправилась на Крымскую войну для того, чтобы оказывать медицинскую помощь раненым. Она первой попыталась заняться улучшением ухода за больными. В условиях войны это был вопрос жизни и смерти для многих тысяч раненых солдат. «Фонд Найтингейл», созданный в поддержку героини сегодняшнего выпуска, позволил ей создать первую в Англии Школу сестёр милосердия. Усилия Ф. Найтингейл не только привели к значительному снижению смертности в госпиталях, но и произвели настоящую революцию в медицинской службе. Имя Найтингейл стало на Западе синонимом «сестры милосердия». Когда говорят об истории ухода за больными, её часто делят на два периода - до и после Найтингейл. Её идеи и проведенные в Англии реформы оказались действительно эпохальными. Суть деятельности медицинских сестёр Найтингейл выразила короткой фразой, назвав их «миссионерами здоровья». На рубеже XIX-XX веков уход за больными из главного превратился во вспомогательное средство излечения. На первое место вышло качество медицинских препаратов и оборудования. Стала другой и форма ухода за больными: если раньше лечили больного, то теперь лечат его болезнь. В результате изменилась и точка зрения самих больных, которые стали надеяться не столько на «уход», сколько на «лечение». Однако в настоящее время всё больше медицинских работников убеждается в том, что лечить надо всё же больных, а не их болезни, а потому следует уходить от «специализированных» и возвращаться к «синтетическим» методам восстановления здоровья пациентов. Тем самым им приходится признать, что правильный уход за больным имеет большее значение, чем это было принято думать совсем недавно.