Скачать книгу - Chip Multiprocessor Architecture





Нет описания !


Delphi и Model Driven Architecture. Разработка приложений баз данных Delphi и Model Driven Architecture. Разработка приложений баз данных

Автор: Грибачев К.Г.

Год издания: 

Данная книга посвящена новейшей технологии разработки приложений баз данных в Delphi, основанной на концепции архитектуры, управляемой моделями (Model Driven Architecture — MDA). Читатель познакомится с идеологией MDA в целом, освоит базовые основы языка UML, познакомится с мощным и лаконичным диалектом языка OCL, благодаря которому гораздо легче и быстрее решаются задачи доступа к данным, чем при традиционной разработке с применением SQL-запросов. В книге подробно, с разбором множества конкретных примеров, описываются практические шаги по созданию MDA-приложений в Delphi Читатель на практике убедится, как быстро и просто можно создавать сложные приложения, работающие практически с любой СУБД, при этом зачастую вообще не используя SQL и в ряде случаев даже не прибегая к написанию программного кода. Книга в первую очередь адресована читателям, знакомым с традиционными подходами создания приложений баз данных в Delphi, однако она может быть полезна и всем тем, кто желает познакомиться с принципиально новой технологией создания приложений в XXI веке — MDA.


Autodesk Revit Architecture 2012. Официальный учебный курс Autodesk Revit Architecture 2012. Официальный учебный курс

Автор: Джеймс Вандезанд

Год издания: 

Эта книга, написанная сертифицированными компанией Autodesk американскими специалистами, посвящена основам работы с программой Autodesk Revit на основе Revit Architecture 2012. Объясняется, как начать работу с Revit, что делать на первой (эскизной) стадии проектирования, как развивать и улучшать уже начатый проект, как создавать и оформлять спецификации и чертежи. Главная задача курса – помочь начинающему пользователю понять суть работы в Revit, принципы создания модели здания, основы проектной работы на базе технологии информационного моделирования зданий (BIM). Также большое место отводится вопросам организации проектирования в условиях внедрения BIM как на начальной, так и на последующих стадиях, взаимодействию членов коллектива, особенностям использования Revit, полезным советам и анализу возможных проблем. Издание будет полезно как начинающим, так и опытным пользователям, желающим хорошо разобраться в особенностях работы программы Revit Architecture 2012.


Autodesk© Revit© Architecture 2013–2014 Autodesk© Revit© Architecture 2013–2014

Автор: Джеймс Вандезанд

Год издания: 

Эта книга, написанная известными американскими специалистами, посвящена основам работы с программой Autodesk Revit на основе Revit Architecture 2013 и 2014 версий. В ней достаточно умело объясняется, как надо начинать работу с Revit, что делать на первой (эскизной) стадии проектирования, как развивать и улучшать уже начатый проект, как создавать и оформлять спецификации и чертежи. Но эта книга учит не только и не столько «нажимать кнопки», ее главная задача – помочь начинающему пользователю понять суть работы в Revit, основные принципы создания модели здания, суть проектной работы на основе технологии информационного моделирования зданий (BIM). Кроме традиционного изучения возможностей программы Revit, большое место в книге отводится вопросам организации проектирования в условиях внедрения BIM как на начальной, так и на последующих стадиях, взаимодействию членов коллектива, особенностям использования программы Revit, полезным советам и анализу возможных проблем. При этом через всю книгу проходит главная мысль, что переход на BIM – это не смена программного обеспечения, это освоение новой технологии проектирования, требующее переделки сложившихся ранее производственных отношений. Книга будет полезна как начинающим, так и опытным пользователям, желающим хорошо разобраться в особенностях работы программы Revit Architecture и озадаченным переходом в своей проектной практике на новую технологию BIM.


Conferences sur plusieurs objets importans d'agriculture, d'economie, et d'architecture rurale Conferences sur plusieurs objets importans d'agriculture, d'economie, et d'architecture rurale

Автор: Francois Cointreaux

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Conferences sur plusieurs objets importans d'agriculture, d'economie, et d'architecture rurale, Par Cointreaux, professeur d'agritecture Neuvieme conference».


The student's instructor in drawing and working the five orders of architecture The student's instructor in drawing and working the five orders of architecture

Автор: Peter Nicholson

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «The student's instructor in drawing and working the five orders of architecture : fully explaining the best methods for striking regualr and quirked mouldings; for diminishing and glueing of columns and capitals; for finding the true diameter of an order to any given height; for striking the ionic volute, circular or elliptical; with finished examples, on a large scale, of the orders, their planceers, &c. and some designs for door-cases, elegantly engraved on forty-one plates, with explanations / by Peter Nicholson».