Скачать книгу - Conferences sur plusieurs objets importans d'agriculture, d'economie, et d'architecture rurale



Полный вариант заголовка: «Conferences sur plusieurs objets importans d'agriculture, d'economie, et d'architecture rurale, Par Cointreaux, professeur d'agritecture Neuvieme conference».


Delphi и Model Driven Architecture. Разработка приложений баз данных Delphi и Model Driven Architecture. Разработка приложений баз данных

Автор: Грибачев К.Г.

Год издания: 

Данная книга посвящена новейшей технологии разработки приложений баз данных в Delphi, основанной на концепции архитектуры, управляемой моделями (Model Driven Architecture — MDA). Читатель познакомится с идеологией MDA в целом, освоит базовые основы языка UML, познакомится с мощным и лаконичным диалектом языка OCL, благодаря которому гораздо легче и быстрее решаются задачи доступа к данным, чем при традиционной разработке с применением SQL-запросов. В книге подробно, с разбором множества конкретных примеров, описываются практические шаги по созданию MDA-приложений в Delphi Читатель на практике убедится, как быстро и просто можно создавать сложные приложения, работающие практически с любой СУБД, при этом зачастую вообще не используя SQL и в ряде случаев даже не прибегая к написанию программного кода. Книга в первую очередь адресована читателям, знакомым с традиционными подходами создания приложений баз данных в Delphi, однако она может быть полезна и всем тем, кто желает познакомиться с принципиально новой технологией создания приложений в XXI веке — MDA.


Autodesk Revit Architecture 2012. Официальный учебный курс Autodesk Revit Architecture 2012. Официальный учебный курс

Автор: Джеймс Вандезанд

Год издания: 

Эта книга, написанная сертифицированными компанией Autodesk американскими специалистами, посвящена основам работы с программой Autodesk Revit на основе Revit Architecture 2012. Объясняется, как начать работу с Revit, что делать на первой (эскизной) стадии проектирования, как развивать и улучшать уже начатый проект, как создавать и оформлять спецификации и чертежи. Главная задача курса – помочь начинающему пользователю понять суть работы в Revit, принципы создания модели здания, основы проектной работы на базе технологии информационного моделирования зданий (BIM). Также большое место отводится вопросам организации проектирования в условиях внедрения BIM как на начальной, так и на последующих стадиях, взаимодействию членов коллектива, особенностям использования Revit, полезным советам и анализу возможных проблем. Издание будет полезно как начинающим, так и опытным пользователям, желающим хорошо разобраться в особенностях работы программы Revit Architecture 2012.


Autodesk© Revit© Architecture 2013–2014 Autodesk© Revit© Architecture 2013–2014

Автор: Джеймс Вандезанд

Год издания: 

Эта книга, написанная известными американскими специалистами, посвящена основам работы с программой Autodesk Revit на основе Revit Architecture 2013 и 2014 версий. В ней достаточно умело объясняется, как надо начинать работу с Revit, что делать на первой (эскизной) стадии проектирования, как развивать и улучшать уже начатый проект, как создавать и оформлять спецификации и чертежи. Но эта книга учит не только и не столько «нажимать кнопки», ее главная задача – помочь начинающему пользователю понять суть работы в Revit, основные принципы создания модели здания, суть проектной работы на основе технологии информационного моделирования зданий (BIM). Кроме традиционного изучения возможностей программы Revit, большое место в книге отводится вопросам организации проектирования в условиях внедрения BIM как на начальной, так и на последующих стадиях, взаимодействию членов коллектива, особенностям использования программы Revit, полезным советам и анализу возможных проблем. При этом через всю книгу проходит главная мысль, что переход на BIM – это не смена программного обеспечения, это освоение новой технологии проектирования, требующее переделки сложившихся ранее производственных отношений. Книга будет полезна как начинающим, так и опытным пользователям, желающим хорошо разобраться в особенностях работы программы Revit Architecture и озадаченным переходом в своей проектной практике на новую технологию BIM.


Histoire de la Russie: reduite aux seuls faits importans Histoire de la Russie: reduite aux seuls faits importans

Автор: Pierre Sylvain Marechal

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Histoire de la Russie, reduite aux seuls faits importans».


Economie rustique Economie rustique

Автор: Jacques Demachy

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Economie rustique, ou Notions simples et faciles sur la botanique, la medecine, la pharmacie, la cuisine & l'office : sur la jurisprudence rurale: sur le calcul, la geometrie-pratique, l'arpentage, la construction & le toise des batimens, &c. avec les prix des differens materiaux & de la main-d'oeuvre, pour etre a l'abri des tromperies des ouvriers».