|
"Der Komet" ist eines von insgesamt 165 Marchen des beruhmten danischen Schriftstellers Hans Christian Andersen. Получить ссылку |
Сказки / Marchen
Автор: Братья Гримм
Год издания:
Аудиокнига предназначена для развития навыков аудирования и чтения и адресована учащимся 9–10 классов школ с углубленным изучением немецкого языка, лицеев, гимназий, студентам колледжей и неязыковых вузов, а также лицам, изучающим немецкий язык самостоятельно или под руководством преподавателя (базовый словарь около 2000 слов). Сказки Братьев Гримм представлены на немецком и русском языках, адаптированы и прочитаны на языке оригинала носителем языка. Наряду с фонограммой на диске имеются тексты сказок, которые могут быть использованы для облегчения восприятия аудиозаписи.
Me 163 «Komet» – истребитель «Летающих крепостей»
Автор: Андрей Харук
Год издания:
Летом 1944 года экипажи «Летающих крепостей», бомбивших Германию с 10-километровой высоты, где обычные поршневые истребители двигались как «сонные мухи», были потрясены появлением у гитлеровцев новых летательных аппаратов – крошечные самолеты странной формы на невероятной скорости догоняли американские бомбардировщики, безнаказанно расстреливали их из 30-мм авиапушек и стремительно исчезали, прежде чем бортстрелки успевали открыть ответный огонь. Так состоялось боевое крещение легендарного перехватчика Me 163 «Komet», который прозвали «самым уродливым самолетом Второй Мировой» – всех, кто видел его в первый раз, брала оторопь: как этот «бочонок» вообще может летать?! Но он не просто поднялся в воздух, а стал первым летательным аппаратом, достигшим скорости 1000 км/ч, и единственным ракетным самолетом, принимавшим участие в боевых действиях. Однако за рекордную скорость, феноменальные высотность и скороподъемность, позволявшие «доставать» любые бомбардировщики противника, пришлось заплатить очень дорого, прежде всего огромной аварийностью, – запаса топлива «Кометам» хватало всего на 10 минут полета, а садиться следовало уже после остановки двигателя, на опасно высокой скорости (более 220 км/ч), и не на шасси, для которых на первых модификациях просто не нашлось места, а на специальную лыжу, так что малейшая ошибка могла стоить пилоту жизни. Вдобавок самовоспламеняющиеся компоненты ракетного топлива были настолько токсичны, что разъедали любую органику, – известны случаи, когда после неудачной посадки тело летчика полностью растворялось за считанные минуты, не помогали даже защитные костюмы… Не удивительно, что пилотов Me 163 окрестили «смертниками», а специалисты до сих пор спорят, насколько эффективен был этот перехватчик и достоин ли называться «чудо-оружием», способным изменить ход воздушной войны, успей немцы построить больше таких машин. Новая книга ведущего историка авиации ставит в этих дискуссиях окончательную точку, воздавая должное перспективному истребителю, со всеми его достоинствами и недостатками.
Kriminalgeschichten. Детективные рассказы. Учебное пособие. Начальный этап (2-й шаг)
Автор: О. И. Кульчицкая
Год издания:
Пособие состоит из адаптированных оригинальных рассказов немецких авторов Felix & Theo, представленных в виде текстового материала, и разработанных к этим рассказам комплекса разноуровневых заданий, являющихся продолжением лексико-грамматического материала, представленного в первом пособии серии «Lesen wir mit!» – «Geschichten und Gedichte fur die Anfanger». В конце пособия вы найдете краткий немецко-русский словарь. Предназначен для студентов вузов и всех, изучающих немецкий язык. Издание 2-е, исправленное и дополненное.
Tante Frieda – Neue Lausbubengeschichten. Веселые рассказы. Учебное пособие. Средний этап (4-й шаг)
Автор: О. И. Кульчицкая
Год издания:
Пособие состоит из несложных оригинальных рассказов известного немецкого писателя Людвига Тома, представленных в виде текстового материала, и разработанных к этим рассказам комплекса разноуровневых заданий, являющихся логическим продолжением лексико-грамматического материала, представленного в первом, втором и третьем пособии серии «Lesen wir mit!» – «Geschichten und Gedichte fur die Anfanger», «Kriminalgeschichten» и «Hans Fallada. Hausliches Zwieschenspiel». В конце пособия вы найдете краткий немецко-русский словарь. Предназначен для студентов вузов и всех, изучающих немецкий язык. Издание 2-е, исправленное и дополненное.
Geschichten und Gedichte fur die Anfanger. Рассказы и стихи для начинающих. Учебное пособие. Начальный этап (1-й шаг)
Автор: О. И. Кульчицкая
Год издания:
Учебное пособие по домашнему чтению «Geschichten und Gedichte fur die Anfanger» является первой книгой учебно-методического комплекса, который состоит из семи книг, объединенных одной концепцией, рассматривающей домашнее чтение как интегративный компонент иноязычной подготовки студентов. Книга содержит несложные адаптированные рассказы в виде текстового материала и комплекса разноуровневых заданий к нему. В конце книги дается немецко-русский словарь. Для всех, изучающих немецкий язык.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!