Скачать книгу - Нанотехнологии и школьное образование



В Российской Федерации в срочном порядке принята Государственная программа по развитию нанотехнологий, создан правительственный комитет, который возглавил первый заместитель премьер-министра С. Иванов, на развитие нанотехнологий выделены беспрецедентно большие денежные суммы. Причина всего этого ажиотажа кроется в том, что именно с нанотехнологиями знающие люди связывают ни много ни мало будущее человечества. «Нанотехнология – это технология объектов, размеры которых порядка 10-9 м (атомы, молекулы). Процессы нанотехнологии подчиняются законам квантовой механики. Нанотехнология включает атомную сборку молекул, новые методы записи и считывания информации, локальную стимуляцию химических реакций на молекулярном уровне и др.» Такие сложные, наукоёмкие технологии, как нанотехнологии, требуют для своей реализации соответствующих специалистов: ученых, конструкторов, инженеров.


Наука и образование Наука и образование

Автор: О. А. Андреев, Л. Н. Хромов

Год издания: 

Как читать? Вопрос не праздный, хотя, на первый взгляд, может показаться наивным. Велика, мол, мудрость—бери и читай! Но каждый ли грамотный человек действительно умеет «культурно» читать? Каждый ли читающий уверенно скажет, что понимает и запоминает все прочитанное? Что такое читательский талант—природный дар или результат упорного труда? Благо или блажь быстрое чтение? А медленное—недостаток или необходимость? Вопросы, вопросы... Мы не всегда задаем их себе—так естественны для многих потребность и привычка раскрывать книгу или газету. А если задать? Книга О. А. Андреева и Л. Н. Хромова, наверное, поможет на них ответить. Более того, объяснит сам механизм чтения и восприятия прочитанного, подскажет, как стать по-настоящему грамотным читателем и успешнее плыть в море современной печатной продукции. Конечно, методика, предлагаемая авторами,—это не волшебный ключик, который откроет все потайные двери подлинного искусства чтения. Здесь, как говорится, каждый сам себе мастер. И, конечно же, система быстрого чтения и интеллектуального развития человека, которую разработали авторы вместе с единомышленниками, не единственная и не абсолютная. Но она дает эффект, пользуется популярностью, о ней говорят (правда, не всегда точно—так что лучше обо всем узнать из первых уст. Предлагая эту книгу вам, дорогие друзья, мы, издатели, надеемся, что она подтолкнет васпрежде всего к раздумьям, к собственным поискам. Для кого-то, возможно, книга станет практическим пособием, кто-то использует лишь некоторые рекомендации авторов, а комуто они покажутся спорными или просто неприемлемыми. Не беда. Главное понять, что чтению надо учиться. Тогда оно— и радость, и труд души, и польза. Успеха вам!


Цены и ценообразование Цены и ценообразование

Автор: И. Желтякова

Год издания: 

Цель данного издания - помочь студентам, самостоятельно изучающим курсы `Микроэкономика` и `Цены и рыночная конъюнктура`, понять теоретические аспекты названных дисциплин, логику их изложения, возможность применения на практике экономических принципов и моделей, изложенных в учебнике, а также подготовиться к экзаменам. Последовательность изложения ключевых вопросов соответствует учебным программам названных курсов и схеме построения учебника `Цены и ценообразование`.


Цифровое преобразование изображений. Учебное пособие для высших учебных заведений Цифровое преобразование изображений. Учебное пособие для высших учебных заведений

Автор: Быков Р. Е.

Год издания: 

Изложены теоретические основы формирования и цифрового преобразования сигналов изображений. Рассмотрены принципы обработки изображений, предназначенных для зрительного восприятия и автоматического анализа, вопросы цифровой фильтрации, сжатия, кодирования сигналов изображения и др., изложены принципы построения устройств формирования видеосигналов и основы построения многозональных сканирующих систем. Для студентов, обучающихся по специальностям; "Радиотехника" и "Аудиовизуальная техника", аспирантов и научных работников, может быть полезна инженерам, работающим в области цифровой техники и телевидения.


Дошкольное образовательное учреждение. Управление по результатам Дошкольное образовательное учреждение. Управление по результатам

Автор: Третьяков П. И., Белая К. Ю.

Год издания: 

В книге раскрываются основные управленческие механизмы, обеспечивающие перевод дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) из функционирующего в развивающий режим. На практическом материале показывается, как формируется структура управления внутри дошкольного учреждения с ориентацией на конечные результаты. Книга адресована руководителям ДОУ, педагогам и организаторам образования, может служить справочным пособием для студентов педагогических вузов.


Нанотехнологии без тайн Нанотехнологии без тайн

Автор: Уильямс Л., Адамс У.

Год издания: 

Эта книга предназначена тем, кто хочет познакомиться с основами нанотехнологии, но не собирается заниматься ими профессионально, кому интересно узнать о том, как нанотехнологии влияют на биологию и химию, окружающую среду и промышленность, политику и экономику. Подробно и занимательно описываются многочисленные вопросы от самых простых до самых сложных и интересных. Задания для самопроверки помогут читателю проверить полученные знания.