Скачать книгу - Экспертные проекты по оценке качества образования, реализуемого с использованием e-learning



В работе представлено описание экспертных проектов по оценке качества образования. Рассмотрены типы организаций, осуществляющих такие проекты. Приведены также примеры отечественных и зарубежных экспертных проектов по оценке качества образования, реализуемого с применением e-learning.


Пути преобразования. Общие модули процессинга Пути преобразования. Общие модули процессинга

Автор: Флемминг Фанч

Год издания: 

Здесь приведены долговременные программы и модули для разработки путей преобразования личности. Также можно познакомиться с теорией и практикой психологического консультирования, узнать глубокую философскую основу описываемых подходов и техник. В данном издании информация организованна в модули, которые можно применять для совершенствования человека.


Стратегический менеджмент в системе образования Стратегический менеджмент в системе образования

Автор: Дмитренко Г. А.

Год издания: 

В пособии раскрывается концепция целевого управления образованиемпо конечным результатам. Рассматривается инструментарий реализации дан-ной концепции, базирующийся на квалиметрических измерениях степени гар-моничности развития учащихся, который позволяет оценить уровень результа-тов деятельности учащихся, педагогов, руководителей, в том числе персоналагосударственных органов управления образованием. Приводятся результатыэкспериментального применения квалиметрического инструментария на при-мере начальной школы; рассматривается гипотетическая возможность его ис-пользования для мотивации педагогического и управленческого персонала.Для студентов, слушателей, преподавателей, а также руководителей учеб-ных заведений и работников органов государственного управления образова-нием.


Введение в экспертные системы Введение в экспертные системы

Автор: Питер Джексон

Год издания: 

Книга является вводным курсом в теорию и проектирование экспертных систем и рассчитана на разные категории читателей. В главах 2 и 3 рассматриваются базовые концепции технологии экспертных систем. В главах 3-9 освещаются основные схемы представления проблемно-ориентированных знаний в программах и методы применения этих знаний к решению сложных проблем с помощью компьютера. Изложение материала начинается с краткого обзора работ в области символических вычислений, а затем анализируются некоторые специализированные, языки представления знаний. В главах 10-16 речь идет о технических вопросах конструирования экспертных систем. Сначала читатель знакомится с проблемой восприятия знаний, а затем рассматриваются парадигмы решения проблем, которые целесообразно использовать для таких задач, как диагностика и конструирование. В главах 17-19 анализируются инструментарий и структура программного обеспечения экспертных систем. В заключительных главах книги затронуты более сложные темы, которые в настоящее время ещенаходятся в стадии научного поиска: машинное обучение, сети доверия правдоподобия), логический вывод, базирующийся на прецедентах, и гибридные экспертные системы.


Пособие по оценке бизнеса Пособие по оценке бизнеса

Автор: Томас Л. Уэст

Год издания: 

Вашему вниманию предлагается перевод второго издания "Пособия по оценке бизнеса" ("Handbook of Business Valuation"). К настоящему времени его англоязычное издание пользуется безусловным авторитетом среди профессионалов оценочного бизнеса. Авторами книги являются признанные авторитеты в оценке бизнеса. В издании представлен практический опыт специалистов США в сфере оценки малого бизнеса различных направлений. Целевая аудитория настоящего издания - практикующие оценщики бизнеса и топ менеджеры компаний. Интересна книга будет студентам экономических специальностей и читателям, интересующимся современными публикациями об оценке бизнеса. Цель преследуемая издателями настоящей книги - расширить представление читателя о практических методах оценки бизнеса.


Стратегическое планирование для управления проектами с использованием модели зрелости Стратегическое планирование для управления проектами с использованием модели зрелости

Автор: Гарольд Керцнер

Год издания: 

давно укоренилась в мировом сообществе. Модели зрелости сегодня могут быть полезны как проектно-ориентированным компаниям, для которых проекты являются основной формой извлечения прибыли, так и любым другим фирмам, уделяющим большое внимание разработке новых продуктов, реорганизации и другим формам совершенствования бизнеса. Предлагаемая вниманию читателей книга подробно рассказывает о том, как превратить управление проектами в стратегическое средство создания и сохранения конкурентного преимущества. Она поможет менеджерам, инженерам, членам команд проектов, консультантам в различных областях бизнеса и другим специалистам заложить надежную основу дальнейшего совершенствования и процветания компании.