Скачать книгу - Введение в экспертные системы



Книга является вводным курсом в теорию и проектирование экспертных систем и рассчитана на разные категории читателей. В главах 2 и 3 рассматриваются базовые концепции технологии экспертных систем. В главах 3-9 освещаются основные схемы представления проблемно-ориентированных знаний в программах и методы применения этих знаний к решению сложных проблем с помощью компьютера. Изложение материала начинается с краткого обзора работ в области символических вычислений, а затем анализируются некоторые специализированные, языки представления знаний. В главах 10-16 речь идет о технических вопросах конструирования экспертных систем. Сначала читатель знакомится с проблемой восприятия знаний, а затем рассматриваются парадигмы решения проблем, которые целесообразно использовать для таких задач, как диагностика и конструирование. В главах 17-19 анализируются инструментарий и структура программного обеспечения экспертных систем. В заключительных главах книги затронуты более сложные темы, которые в настоящее время ещенаходятся в стадии научного поиска: машинное обучение, сети доверия правдоподобия), логический вывод, базирующийся на прецедентах, и гибридные экспертные системы.


Введение в проблемы биоразнообразия Введение в проблемы биоразнообразия

Автор: Бродский А.К.

Год издания: 

В этом справочнике размещены рассуждения о проблемах биоразнообразия. Брошюра содержит иллюстрации.


Форт - системы программирования персональных ЭВМ Форт - системы программирования персональных ЭВМ

Автор: В.П. Дьяконов

Год издания: 

В этой книге описываются версии, оперирующие с числами с плавающей точкой. Автор дает основы программирования на Форте. Пособие содержит свыше 400 практических примеров расширения версий языка и разработки комплекса прикладных программ, охватывающих реализацию массовых математических, научно-технических, учебных расчётов и различных системных функций. Книга раскрывает возможности ПЭВМ: реализацию цветной и лого-графики на Форте, создание звуковых сигналов, изменение алфавита, построение графиков функций и т.д.


ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО. ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО.

Автор: Фогельсон Ю.Б

Год издания: 

Это учебное пособие раскрывает перед нами важнейший финансовый институт рыночных отношений - страхованию. Здесь изложены различные аспекты страхования с правовой точки зрения. Материал подобран так, чтобы он мог служить для первоначального знакомства с предметом. Есть разделы, которые затрагивают сложные финансовые и правовые вопросы страхования и требуют вдумчивого чтения.
Книга предназначена для руководителей страховых организаций, страховых агентов, а также всех граждан, интересующихся проблемами страхования.


Классическая Астрология.Том.1 Введение в астрологию. Классическая Астрология.Том.1 Введение в астрологию.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Это многотомное издание - огромный в истории российской астрологии проект. Здесь (т.1) Вы ознакомитесь с азами астрологии, введением. Надеемся, Вы получите массу удовольствия и море новых знаний, перечитывая эти тома.


Введение в программирование трехмерных игр с DirectX 9.0 Введение в программирование трехмерных игр с DirectX 9.0

Автор: Фрэнк Д. Луна

Год издания: 

Это издание представляет собой вводный курс программирования интерактивной трехмерной компьютерной графики с использованием DirectX 9.0, в котором основное внимание уделяется разработке игр. Здесь исследуются необходимые математические инструменты и базовые концепции трехмерной графики. Также охватывается выполнение в Direct3D базовых операций, таких как рисование графических примитивов, освещение, наложение текстур, альфа- смешивание и работа с трафаретами и использование Direct3D для реализации техник, необходимых в играх.