Скачать книгу - Садко



«Во славноем во Нове-граде Как был Садке?-купец, богатый гость. А прежде у Садка имущества не было: Одни были гуселки яровчаты; По пирам ходил-играл Садке. Садка день не зовут на почестен пир, Другой не зовут на почестен пир И третий не зовут на почестен пир…»


Садковое рыбоводство. Садковое рыбоводство.

Автор: Александров С.Н.

Год издания: 

Книга знакомит со способами разведения особо ценных пород рыб устройством садков, организацией небольших рыбоводных хозяйств селекционно-племенной работы, выращивания мальков. Особое внимание уделено кормовой базе и борьбе с болезнями рыб и загрязнителями водоемов. Книга рассчитана на предпринимателей среднего бизнеса, а также на широкий круг читателей, интересующихся рыбоводством.


Садко. Былины Садко. Былины

Автор: Группа авторов

Год издания: 

«Взял Садко свои гусельцы яровчатые, пошёл к Ильмень-озеру. Сел на берегу на синь-горюч камень и ударил в струны звонкие, завёл напев переливчатый. Играл на берегу с утра день до вечера. А на закате красного солнышка взволновалось Ильмень-озеро. Поднялась волна, как высокая гора, вода с песком смешалася, и вышел на берег сам Водяной – хозяин Ильмень-озера. Оторопь гусляра взяла. А Водяной сказал таковы слова: – Спасибо тебе, Садко-гусляр новгородский! Было у меня сегодня столованье-гулянье, почестей пир. Веселил ты, потешал гостей моих. И хочу я тебя за то пожаловать!» Так начинается одна из самых востребованных русской культурой (фильмы, оперы, балеты, театральные постановки) былина. Но это только начало, слушайте, что будет впереди! Вас ждет увлекательное приключения и путешествие Садко на земле и на море! Так же в сборник вошли самые интересные былины земли Русской! Алёша Попович и Тугарин Илья Муромец и Калин Царь Илья Муромец и Соловей разбойник Исцеление Ильи Муромца Садко


Процессы и аппараты обработки осадков сточных вод Процессы и аппараты обработки осадков сточных вод

Автор: Е. А. Пугачев

Год издания: 

Тема и содержание монографии являются важным научным трудом, посвященным проблеме решения технологических задач обработки и утилизации отходов сточных вод с минимальными энергетическими затратами, рассмотрением экологических задач и утилизацией ценных веществ. Все восемь глав книги посвящены вопросам оптимизации процессов обработки осадков, острота которых возрастает из года в год. В монографии представлена новая концепция оценки эффективности разделения суспензий и сформулированы термодинамические правила разработки технологий, обеспечивающих снижение энергетических затрат. Данная работа будет полезна для специалистов водной сферы проектных организаций, очистных сооружений промышленного и бытового сектора.


Очистка сточных вод и обработка осадков Очистка сточных вод и обработка осадков

Автор: Е. В. Алексеев

Год издания: 

Рассмотрены общие методические вопросы проведения лабораторных занятий. Описаны методы и приборы аналитического контроля воды, лабораторные установки для изучения процессов и сооружений очистки сточных вод и обработки осадков. Даны методики работы с приборами и проведения опытов, приведены рекомендации по обобщению и анализу полученных результатов. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, и студентов магистратуры, обучающихся по направлению подготовки 08.04.01 Строительство.


Обработка и утилизация осадков городских сточных вод Обработка и утилизация осадков городских сточных вод

Автор: Э. П. Доскина

Год издания: 

Представлены основные методы обработки осадков, схемы установок и конструкции аппаратов для обработки, обезвреживания и утилизации осадков сточных вод. Приведены методики и примеры расчета основных сооружений по обработке осадков. Для студентов бакалавриата направления «Строительство» (профиль подготовки «Водоснабжение и водоотведение») и магистратуры направления «Строительство» (профиль подготовки «Водоотведение и очистка сточных вод»).