Скачать книгу - Очистка сточных вод и обработка осадков



Рассмотрены общие методические вопросы проведения лабораторных занятий. Описаны методы и приборы аналитического контроля воды, лабораторные установки для изучения процессов и сооружений очистки сточных вод и обработки осадков. Даны методики работы с приборами и проведения опытов, приведены рекомендации по обобщению и анализу полученных результатов. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, и студентов магистратуры, обучающихся по направлению подготовки 08.04.01 Строительство.


Цифровая обработка изображений в среде MATLAB Цифровая обработка изображений в среде MATLAB

Автор: Гонсалес Р., Вудс Р., Эддинс С.

Год издания: 

Эта книга охватывает самые важные области обработки изображений градационные преобразования, линейную и нелинейную пространственную фильтрацию, вейвлеты, фильтрацию в частотной области, восстановление, регистрацию, сжатие, морфологическую обработку, сегментацию, представление и описание областей и границ изображений, а также распознавание объектов и обработку цветных изображений. Информация предназначена для тех, кто хочет в короткие сроки освоить методы обработки изображений с использованием пакета MATLAB, тем, кто хочет овладеть практическими навыками работы с изображениями, особенно специалистам по дистанционному зондированию, цифровому телевидению, компьютерной микроскопии, системам безопасности, программистам и дизайнерам.


Анализ и обработка данных. Специальный справочник Анализ и обработка данных. Специальный справочник

Автор: Гайдышев Игорь

Год издания: 

Здесь вы найдете краткое описание большого количества алгоритмов анализа данных, с которыми приходилось работать авторам, а также известных математических методов, применяющихся в этих алгоритмах. Достаточно полно даны прокомментированные исходные тексты компьютерных программ, реализующих эти алгоритмы. Книга может оказаться полезной в качестве справочника научным работникам, программистам, инженерам-исследователям, медикам, биологам и другим специалистам, профессионально имеющим дело с обработкой экспериментальной информации. Информация, которую вы найдете в справочнике: - статистики эмпирического ряда; - проверка гипотез; - дисперсионный анализ; - теория распределений; - корреляционный анализ; - методы снижения размерности; - факторный анализ; - распознавание образов; - методы теории информации; - планирование эксперимента; - методы теории множеств; - аппроксимация зависимостей Том 2 состоит из 13 глав и предметного указателя.


Очистка сжатого воздуха для пневматических систем Очистка сжатого воздуха для пневматических систем

Автор: Кудрявцев А.И.

Год издания: 



Создание и обработка звука в Sound Forge Создание и обработка звука в Sound Forge

Автор: Фишер Джеффри П.

Год издания: 

Книга предназначена для широкого круга пользователей. Новички найдут в ней информацию об основах цифрового аудио, много интересного о технике монтажа звука. Более подготовленные меломаны смогут систематизировать свои познания в области звукозаписи, добавить в арсенал своих знаний некоторые нюансы работы со звуком и, самое главное, развить свою эрудицию в этой интереснейшей области применения электроники и цифровых технологий. В книге описаны почти все возможности программы Sound Forge, начиная с записи звука и заканчивая записью мастер-трека на CD. Прочитав эту книгу, вы научитесь записывать цифровой звук различными приемами, обрабатывать его, микшировать, использовать различные эффекты, такие как реверберация, компрессор, а также научитесь самостоятельно восстанавливать старые записи.


Обработка сигналов. Первое знакомство Обработка сигналов. Первое знакомство

Автор: Сато Юкио

Год издания: 

Книга призвана дать начальное представление о способах обработки сигналов. В живой и доступной для начинающих форме излагаются вопросы представления сигналов и способы их математической обработки. В отдельных главах рассмотрены функции корреляции, ряды Фурье, дискретное и быстрое преобразование Фурье и другие способы обработки сигналов. Предназначена для широкого круга читателей - радиолюбителей, студентов и школьников, желающих освоить методы обработки сигналов.