Скачать книгу - Коньяк, виски, текила, абсент



Эта книга - увлекательное путешествие в многообразный мир крепких спиртных напитков. В ней представлены как широко известные спиртные напитки, такие как коньяк, бренди, ром, виски, так и достаточно экзотические (в РФ на 2004 год) - текила, мескаль, пульке, арак, саке, абсент. На основе перечисленных напитков предложены коктейли. В издании описаны: -история появления каждого напитка; -технология приготовления; -производители напитка по всему миру; -вкусовые качества каждого напитка; -культура употребления; -традиции и обычаи, связанные с тем или иным напитком. Издание хорошо иллюстрировано. Для широкого круга читателей.


Абсент Абсент

Автор: Фил Бейкер

Год издания: 

Книга известного английского культуролога Фила Бейкера рассказывает удивительную историю абсента от времен Древней Греции и Рима до наших дней. Запрещенный в XIX веке сначала в Швейцарии, а затем и во Франции, где он пережил свою золотую эпоху (с ним связаны имена А.де Мюссе, Ш.Бодлера, П.Верлена, А.Рембо, А.Тулуз-Лотрека, В.Ван Гога и других знаменитых поэтов и художников), этот алкогольный напиток был объявлен едва ли не главной причиной всеобщего упадка нравов. Что такое абсент и чем он выделяется среди прочих напитков? Почему вызывал такой ужас и обладал такой притягательностью? Об этом и о многом другом читатель узнает из этой увлекательной и познавательной книги, многие главы которой читаются как детектив.


Шотландский виски Шотландский виски

Автор: Тузмухамедов Э.Р.

Год издания: 

В книге рассказывается легендарная история "воды жизни", представлена технология производства, описано более 150 брэндов солодовых и купажированных виски, приведены дегустационные оценки. Издание предназначено как для профессионалов розничной торговли и ресторанного бизнеса, так и для любителей этого шотландского напитка.


Коньяк. Практический путеводитель Коньяк. Практический путеводитель

Автор: Гендин А. А., Купцов А. В., Сердюк И. А.

Год издания: 

В книге представлены история коньяка, технология производства, продукция наиболее известных коньячных домов - коньяки различных возрастных категорий, их характеристики и основные черты фирменного стиля, а также полезные советы тем, кто собирается путешествовать по провинции Коньяк. Путеводитель предназначен как для профессионалов розничной торговли и ресторанного бизнеса, так и для любителей этого легендарного напитка.


Седьмая вода на коньяке Седьмая вода на коньяке

Автор: Ирина Хрусталева

Год издания: 

Как можно ходить на таких каблуках?! Поднос тоже страшно мешается, вот будет номер, если она опрокинет его на кого-нибудь из гостей! Ведь это прием для важных шишек, а Наташу сюда никто не приглашал. Она проникла в особняк обманом в качестве официантки. А все из-за этого надутого индюка Андрея Савинского, хозяина дома! Расхаживает под ручку с надменной красоткой и не догадывается, что от него очень хотят избавиться. Уже успели нанять убийцу, работающую под псевдонимом «Дама Икс». Если бы Наташа не была хозяйкой женского журнала с таким же названием, она бы не получила по ошибке заказ вместо киллерши и не расхаживала бы сейчас в передничке, пытаясь предупредить Андрея о готовящемся покушении. Опустошив для храбрости несколько бокалов, девушка сама не поняла, как оказалась под кроватью в его спальне…


Текила-любовь Текила-любовь

Автор: Дарья Лаврова

Год издания: 

Не стерва, не пай-девочка, не Золушка. Настя – яркая и жгучая, как глоток текилы. Ее пятница начиналась в среду, танец заменял ей слова. Пытаясь убежать от самой себя, она прожигала ночи в клубах и барах. Один парень хотел жениться на ней и увезти в Мексику, что не входило в планы Насти; другой предпочел ей гламурную блондинку; третий собирался усадить ее в золотую клетку, однако Настя смогла упорхнуть… Жизнь потеряла для девушки смысл. И тут появился он, веселый Димка, а вместе с ним – начало нового чувства. Тем более что со временем выяснилось: это не начало, а продолжение давным-давно зародившейся, светлой и самой настоящей любви…