Скачать книгу - Феноменология психических репрезентаций



Книга издана в 2011 году, в издательстве "Питер", в серии "Мастера психологии". В ней представлен совершенно новый взгляд на основные проблемы психологии: феноменологию психических явлений, психические механизмы формирования понятий, закономерности и ошибки психического моделирования реальности. В издании убедительно показано, что ощущения, образы восприятия и человеческие понятия – это звенья одной цепи, неразрывно связанные, закономерные этапы развития человеческой психики. Автором обсуждаются и предстают перед читателем в неожиданном свете наиболее важные и интересные проблемы не только психологии, но и теории познания, психолингвистики и философии. Книга переведена на английский язык. Она адресована психологам, философам, социологам, лингвистам, медикам, а также студентам гуманитарных факультетов университетов.


Возрастная психология. Феноменология развития Возрастная психология. Феноменология развития

Автор: Мухина В. С.

Год издания: 

В учебнике раскрываются вопросы феноменологии развития и бытия человека с рождения до взрослости. Представлена авторская позиция на условия развития, определяемые реалиями предметного и природного мира, реалиями образно-знаковых систем, социального пространства. Отдельно обсуждаются реалии внутреннего пространства психики человека. Индивидуальное развитие человека рассматривается в двух ипостасях: как социальной единицы и как уникальной личности. Раскрывается авторская концепция механизмов (идентификация-обособление), определяющих развитие личности и ее социальное бытие. Для студентов психолого-педагогических факультетов педагогических университетов, психологов, а также всех, кого интересуют проблемы возрастной психологии и психологии развития личности.


Гомеопатия и антигомотоксикология в терапии психических расстройств Гомеопатия и антигомотоксикология в терапии психических расстройств

Автор: О. Г. Сыропятов

Год издания: 

Настоящая работа является первым опытом обобщения сведений о применении гомеопатии и гомеопатической антигомотоксикологии для терапии психических расстройств. При написании использовались доступные источники по патогенезам гомеопатических средств и личный многолетний клинический опыт авторов. Следует отметить достаточную сложность сопоставления современных описаний психических расстройств по Международной Классификации Болезней 10-го пересмотра и классических патогенезов гомеопатических препаратов. Эти трудности обусловлены не только различной методологией психиатрии и гомеопатии, но и патоморфозом заболеваний. Авторы надеются, что проведенная ими работа не останется без внимания и будет полезна практическим врачам в их нелегком служении душевно больным. Описанные методы терапии являются щадящими и направлены на исцеление без вредных последствий от применения лекарств.


Политическое измерение мировых финансовых кризисов. Феноменология, теория, устранение Политическое измерение мировых финансовых кризисов. Феноменология, теория, устранение

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В коллективной монографии построена теоретико-феноменологическая объяснительная и прогностическая политическая модель мировых финансовых кризисов. Введено представление об управляемом кризисе. Показан имманентный истории закономерный характер субъектно-стяжательской причинности таких кризисов. Анализ потребовал изучения архетипа поведения финансового эмитента, детального устройства и функционирования мировой финансовой системы, Федеральной резервной системы США. Вскрыт механизм целенаправленной организации мировых финансовых кризисов и мирового финансового паразитирования США и западного альянса. Установлена его связь с глобальным латентным политическим и военно-политическим управлением мира. Сделан научный прогноз о суперкризисе мировых финансов. Предложены меры по переустройству глобальных финансов и устранению кризисной угрозы. Для специалистов в сфере глобальной политики, финансов, международных институтов, преподавателей, аспирантов, студентов.


Скафандр от стресса. Избавьтесь от психических перегрузок и верните себе здоровье быстро, легко и навсегда Скафандр от стресса. Избавьтесь от психических перегрузок и верните себе здоровье быстро, легко и навсегда

Автор: Георг Энрих

Год издания: 

Отныне отличное здоровье, внутренняя гармония и ровные отношения с окружающими станут вашей визитной карточкой, а мир вокруг окрасится в светлые и радостные тона. Овладение оригинальным и эффективным методом достижения спокойствия, о котором вы узнаете, прочитав книгу, самым положительным образом отразится на вашем самочувствии незамедлительно! Вы получите рычаги управления любой стрессовой ситуацией в своей жизни. Болезни, огорчения, страхи оставят вас навсегда, как только предлагаемые способы, приемы и стратегии поведения войдут у вас в привычку и вы начнете применять их автоматически.


Феноменология русской идеи и американской мечты. Россия между Дао и Логосом Феноменология русской идеи и американской мечты. Россия между Дао и Логосом

Автор: С. А. Емельянов

Год издания: 

В работе исследуются теоретические и практические аспекты русской идеи и американской мечты как двух разновидностей социального идеала и социальной мифологии. Книга может быть интересна философам, экономистам, политологам и «тренерам успеха». Кроме того, она может вызвать определенный резонанс среди широкого круга российских читателей, которые в тяжелой борьбе за существование не потеряли способности размышлять о смысле большой Истории.