Скачать книгу - Феноменология русской идеи и американской мечты. Россия между Дао и Логосом



В работе исследуются теоретические и практические аспекты русской идеи и американской мечты как двух разновидностей социального идеала и социальной мифологии. Книга может быть интересна философам, экономистам, политологам и «тренерам успеха». Кроме того, она может вызвать определенный резонанс среди широкого круга российских читателей, которые в тяжелой борьбе за существование не потеряли способности размышлять о смысле большой Истории.


Валютное регулирование в международном инвестиционном праве Валютное регулирование в международном инвестиционном праве

Автор: Валерий Анатольевич Трапезников

Год издания: 

Здесь рассмотрены основные этапы развития международного инвестиционного права, теоретические аспекты инвестиционных гарантий в международном праве, международная валютная система, механизм ее функционирования, институт валютного регулирования в международном инвестиционном праве. Проанализированы вопросы, касающиеся валютных ограничений, изучен международный механизм правопреемства государств при наступлении некоммерческих рисков для иностранных инвесторов.
Издание будет интересно для практикующих юристов, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.


История русской торговли и промышленности История русской торговли и промышленности

Автор: И. М. Кулишер

Год издания: 

В сборнике находятся две работы российского экономиста-историка с мировым именем И.М.Кулишера (1878-1833): `Очерк истории русской торговли` (1923) и `Очерк истории русской промышленности` (1922), в которых подробно исследуется развитие торговли и промышленности в нашей стране с древнейших времен до ХIХ в.


Международный менеджмент. Учебное пособие. Международный менеджмент. Учебное пособие.

Автор: Родченко В.В.

Год издания: 

Учебное пособие написано в соответствии с программой курса "Международный менеджмент". Проанализированы вопросы международного экономического сотрудничества, новое в управлении за рубежом, международные системы качества, а также особенности менеджмента США, Японии, стран Западной Европы. Передовой зарубежный опыт изложен исходя из возможностей его использования в условиях Украины. Для студентов всех форм обучения, изучающих дисциплину "Международный менеджмент", преподавателей вузов, руководителей, специалистов, а также всех, кто интересуется проблемами менеджмента.


100 лучших рецептов русской кухни 100 лучших рецептов русской кухни

Автор: Силаева К.В.

Год издания: 

Национальная русская кухня складывалась на протяжении не одного столетия. Наряду с исконно русскими блюдами в ней нашли отражение и блюда французской, немецкой, английской кухни, а также множества народностей, населяющих огромную территорию России. В этой книге мы постарались для вас собрать лучшие и самые известные, а главное, простые в приготовлении рецепты блюд русской кухни. Приятного аппетита!


Международное право. Учебник для вузов Международное право. Учебник для вузов

Автор: Г. В. Игнатенко

Год издания: 

В учебнике анализируются основные понятия, общего института и отрасли международного права. Особое внимание уделяется проблемам взаимодействия международного и внутригосударственного права; исходя из этого международные договора рассматриваются во взаимосвязи с Конституцией и законодательством Российской Федерации. Впервые в учебной литературе даны характеристики механизма реализации норм международного права, в том числе механизма их непосредственного применения в деятельности судов и других органов государства. Показана роль международных норм в обеспечении и защите прав и свобод человека и гражданина. Учебник написан на основе новейших нормативных правовых актов и практики их применения. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также всех, кто интересуется вопросами права и международных отношений