Скачать книгу - В Исландии прошла церемония прощания с ледником Окйекудль



В очередной серии проекта «Стаховский LIVE» – о событиях, новостях и постах в соцсетях, которые привлекли внимание Евгения. Например, пару дней назад в Исландии прошла официальная церемония прощания с ледником Окйекудль. Его возраст – 700 лет.Ученые рассказали, как выглядит Земля «глазами инопланетян».


Дезинформация прошла Дезинформация прошла

Автор: Альберт Байкалов

Год издания: 

Чеченские боевики способны на все. На сей раз они захватили в заложники целую делегацию из Германии. Полевой командир Байханов, подобно хитрому зверю, петляет по горам, таская за собой заложников и заметая следы. Так что определить его местонахождение практически невозможно. Но надо. Причем в кратчайший срок. Группе спецназа подполковника Филиппова не раз приходилось освобождать заложников из лап чеченских бандитов. Но в роли сыщика подполковник еще не бывал. Что ж, придется пойти на хитрость, чтобы выманить зверя из логова…


Гроза прошла Гроза прошла

Автор: Д. С. Мережковский

Год издания: 

«Комната в дешевой квартире Калиновских. Посередине дверь в прихожую. Слева – в спальню хозяина. Направо – перед двумя окнами – письменный стол с беспорядочно разбросанными журналами, кипами бумаг и рукописями. Стеклянный шкаф с книгами и книги на полках. На столе портреты Добролюбова и Белинского. С противоположной стороны шифоньерка…»


Новая энциклопедия свадьбы. Свадебная церемония. Подготовка, проведение, организация Новая энциклопедия свадьбы. Свадебная церемония. Подготовка, проведение, организация

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Если вы держите в руках эту книгу, значит, вскоре вас ждет самое радостное событие в жизни – свадьба. На страницах данной энциклопедии вы найдете исчерпывающую информацию о подготовке к торжеству, о выборе свадебных нарядов и аксессуаров, а также узнаете обо всех старинных и современных традициях проведения свадьбы. Торжественные, веселые, захватывающие, шуточные сценарии выкупа невесты и свадебного букета, интересные и прикольные игры, конкурсы и тосты, традиции и обряды празднования всех годовщин совместной жизни – обо всем этом, а также о многом другом вы узнаете из этой книги.


Чайная церемония в Японии Чайная церемония в Японии

Автор: Какудзо Окакура

Год издания: 

Японский писатель и искусствовед Какудзо Окакура создавал свою, ставшую легендарной книгу для устного чтения в салоне Изабеллы Стюарт Гаднер, основателя частной художественной галереи. Адресованная западной аудитории, она стала классикой для любителей чая во всем мире. Полное глубоких мыслей и не менее глубоких чувств издание посвящено роли чая и созданному вокруг него культу – тиизму – в этике и эстетике Японии. В нем правила создания чайного павильона, тонкости чайной церемонии и способы аранжировки цветов переплетаются с трактовками и постулатами трудов Конфуция, Лао-цзы, Будды, с легендами Китая и Японии, с историями из жизни знаменитых воинов, чайных мастеров и великих правителей Востока. Читая это эссе, можно не только понять основные идеи восточных учений, но и почувствовать восхитительное изящество и удивительную поэтичность восточного восприятия мира.


Духовная церемония производившаяся во время всевожделеннейшаго присудствия ея великия государыни Екатерины Вторыя в Казане Духовная церемония производившаяся во время всевожделеннейшаго присудствия ея великия государыни Екатерины Вторыя в Казане

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Духовная церемония производившаяся во время всевожделеннейшаго присудствия ея императорскаго величества великия государыни премудрейшия монархини и попечительнейшия матери Екатерины Вторыя в Казане, : С приложенным при том Словом о несравненном великодушии августейшия императрицы самодержицы Всероссийския получившия благополучное от прививания оспы выздоровление».