Скачать книгу - Что такое пост и как правильно поститься



Дорогие о Господе читатели! Эта брошюра поможет нам достойно провести очистительные дни Великого Поста. Она составлена на основе широко известного труда Николая Евграфовича Пестова "Современная практика православного благочестия” Подай нам, Господи, Поста благоприятного!


Что такое шесть сигм Что такое шесть сигм

Автор: Пит Панде, Ларри Холп

Год издания: 

В этом издании в доступной и понятной форме рассказывается об одной из наиболее популярных концепций в современном менеджменте — шести сигмах. Рассматривается, что использование этого метода позволяет компаниям заметно повысить качество выпускаемой продукции без увеличения, а зачастую и при снижении, ее себестоимости. Особое внимание уделяется реакции работников и менеджеров на инициативу их компании по внедрению шести сигм.
Информация рассчитана на руководителей и менеджеров компаний, которые интересуются современными методами управления, а также сотрудников тех компаний, которые уже начали практическое внедрение шести сигм.


Как правильно взять и вернуть кредит: на покупку недвижимости, автомобиля, техники Как правильно взять и вернуть кредит: на покупку недвижимости, автомобиля, техники

Автор: Федоров Борис

Год издания: 

Эта книга поможет сориентироваться в вопросах приобретения товаров в кредит. Совершить такую покупку предлагается повсеместно, но, не знакомые с тонкостями кредитования, мы теряемся в многообразии предложений и не всегда можем решить, какая форма кредита выгодна в каждой конкретной ситуации. Автор, главный редактор журнала "Наши деньги", подробно объясняет систему выдачи кредитов, предлагает алгоритмы самостоятельного выбора оптимального кредитного предложения, в том числе отвечает на вопросы: что такое "бесплатный кредит"? Чем опасен кредит "с нулевым первоначальным взносом"? Как определить реальную цену кредита? Как способ погашения кредита влияет на размер процентных выплат? Эта книга необходима всем, кого интересуют вопросы потребительского кредитования и личных финансов. Она сэкономит вам гораздо больше денег, чем стоит сама


Что такое жизнь? Физический аспект живой клетки Что такое жизнь? Физический аспект живой клетки

Автор: Э. Шредингер

Год издания: 

В этой небольшой, но содержательной книге, в основу которой легли публичные лекции автора, знаменитый австрийский физик Эрвин Шредингер рассмотрел конкретные вопросы применения физических идей в биологии. С позиции теоретической физики Шредингер обсуждаетобщие проблемы физического подхода к различным явлениям жизни, причины макроскопичности, многоатомности организма, механизма наследственности и мутаций.


Что такое движение (2-е издание, дополненное) Что такое движение (2-е издание, дополненное)

Автор: Борис Дмитриев

Год издания: 

Известно, что ключевое значение в уравнениях теории относительности имеет выражение ct2. Также известно, что это выражение связывается в теории относительности с четвертой координатной осью времени. Между тем, выражение ct2 очевидным образом является трехразмерной величиной и следовательно, никоим образом оно не должно отождествляться с одной только координатной осью. В книге автор рассматривает выражение ct2 как трехмерную волновую функцию и выявляет её как элементарный квант движения.


Что такое математика? Элементарный очерк идей и методов Что такое математика? Элементарный очерк идей и методов

Автор: Р. Курант

Год издания: 

Книга написана крупным математиком Рихардом Курантом в соавторстве с Гербертом Роббинсом. Она призвана сократить разрыв между математикой, которая преподается в школе, и наиболее живыми и важными для естествознания и техники разделами современной математической науки. Начиная с элементарных понятий, читатель движется к важным областям современной науки. Книга написана доступным языком и является классикой популярного жанра в математике. Книга предназначена для школьников, студентов, преподавателей, а также для всех интересующихся развитием математики и ее структурой.