Скачать книгу - Что такое математика? Элементарный очерк идей и методов



Книга написана крупным математиком Рихардом Курантом в соавторстве с Гербертом Роббинсом. Она призвана сократить разрыв между математикой, которая преподается в школе, и наиболее живыми и важными для естествознания и техники разделами современной математической науки. Начиная с элементарных понятий, читатель движется к важным областям современной науки. Книга написана доступным языком и является классикой популярного жанра в математике. Книга предназначена для школьников, студентов, преподавателей, а также для всех интересующихся развитием математики и ее структурой.


Что такое шесть сигм Что такое шесть сигм

Автор: Пит Панде, Ларри Холп

Год издания: 

В этом издании в доступной и понятной форме рассказывается об одной из наиболее популярных концепций в современном менеджменте — шести сигмах. Рассматривается, что использование этого метода позволяет компаниям заметно повысить качество выпускаемой продукции без увеличения, а зачастую и при снижении, ее себестоимости. Особое внимание уделяется реакции работников и менеджеров на инициативу их компании по внедрению шести сигм.
Информация рассчитана на руководителей и менеджеров компаний, которые интересуются современными методами управления, а также сотрудников тех компаний, которые уже начали практическое внедрение шести сигм.


Математика для социологов и экономистов Математика для социологов и экономистов

Автор: Ахтямов А. М.

Год издания: 

В этом издании рассмотрены основы математического анализа, математической логики, дифференциальных и разностных уравнений, сопровождаемые большим количеством примеров и задач. Приведены соответствующие применения пакета символьных вычислений. Приведены практические применения теории в социально-экономической сфере. Издание может быть незаменимым в качестве учебного пособия для студентов ВУЗов, обучающихся по социально-экономическим направлениям и специальностям.


Язык внешности. Жесты, мимика, черты лица, почерк и одежда Язык внешности. Жесты, мимика, черты лица, почерк и одежда

Автор: Сергей Степанов

Год издания: 

В этом издании автор попытался наиболее подробно осветить в своей книге все аспекты невербального общения, с помощью которого можно наиболее точно составить представление о человеке. К ним относятся мимика и жесты, выражение лица, почерк, стиль одежды, прическа, макияж, сила рукопожатия и многое-многое другое, включая убранство дома. Здесь Вы научитесь делать правильные выводы и избегать ошибок в понимании другого человека.


Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Математика Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Математика

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В книге представлены тесты, составленные по спецификации контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена в 2006 году по математике. Даны ответы для всех представленных тестов. Сборник предназначен для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к единому государственному экзамену, а также в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний.


Энциклопедия методов обработки дерева Энциклопедия методов обработки дерева

Автор: Джереми Браун

Год издания: 

Оригинальные фотографии и ясные описания позволяют вам овладеть каждым методом поэтапно. Полное описание электрического и ручного инструмента. Галерея совершенных изделий ведущих мастеров демонстрирует принципы дизайна и конструирования. Настольный справочник, необходимый всем столярам.