|
Освоение Арктики – тема как никогда актуальная. Строятся атомные ледоколы для круглогодичного плавания по Северному морскому пути. Это очень дорогие суда. Но возможен и другой вариант освоения Севморпути. Зачем колоть толстый паковый лёд и тратить кучу энергии, если можно пройти под ним, как ходят подводные лодки. Рассмотрим несколько таких проектов, а также мои предложения по освоению Сибири и Дальнего востока, роботизации, судоподъёму, развитию энергетики и искусственному интеллекту.
Получить ссылку |
Чувство реальности
Автор: Дашкова Полина
Год издания:
Трансерфинг реальности
Автор: Зеланд Вадим
Год издания:
Мир фантастики №10 (октябрь 2009)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
"Мир фантастики" - ежемесячный журнал о фэнтези и фантастике во всех проявлениях. Издается в России с сентября 2003 года и является крупнейшим тематическим журналом о фантастике на территории бывшего СССР. В апреле 2006 года был удостоен премии ESFS Award 2006 как лучший фантастический журнал Европы. "Мир фантастики" рассказывает о последних новинках книжного рынка, публикует рецензии на произведения авторов-фантастов, делает обзор рынка кино и DVD, а также компьютерных игр с фантастическим сюжетом.
Мир фантастики №11 (ноябрь 2009)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Гипнотические реальности. Наведение клинического гипноза и формы косвенного внушения
Автор: Эриксон Милтон, Росси Эрнст, Росси Шейла
Год издания:
уникальные демонстрации наведения клинического гипноза самим Милтоном Эриксоном и подробнейший анализ базовых аспектов его работы. В ней рассказано не только о косвенных формах гипнотического внушения, но гораздо шире - о процессе обучения и открытия нового, о доверии к своему бессознательному и его неисчерпаемых возможностях.
Авторы не ставят точку в конце обучения. Они предлагают читателю совершенствоваться, выполняя упражнения, а может быть, даже и серьезные исследования.
Книга адресована прежде всего психологам и психотерапевтам, однако будет полезна всем, кто обучает и обучается - и хочет делать это эффективно.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!