|
«– Ах, голубчик, Антон Петрович! Я всем управляю, всем заведую, все делаю, на то я секретарь его превосходительства!.. Я не делаю только одного того, что мне хочется делать и что могло бы доставить мне удовольствие.»
Получить ссылку |
Миниатюрный магнитофон-секретарь
Автор: Сомин Е.К.
Год издания:
Описаны схема и конструкция миниатюрного магнитофона на транзисторах с батарейным питанием. Электронная часть магнгтофона выполнена с применением печатного монтажа. Магнитофон со специальной программирующей приставкой может быть использован как электронный секретарь-диктофон, работающий на телефонную линию.
Брошюра предназначена для радиолюбителей-конструкторов.
Адъютант его превосходительства
Автор: Владимир Короленко
Год издания:
«Кому не известно, что Сибирь – страна совершенно особенная. В ней зауряд, ежедневно и ежечасно совершаются самые удивительные вещи, и так как они совершаются именно ежедневно и ежечасно, то теряют даже свою «удивительность». Кого может удивлять то, что вошло в обычный обиход и попадается на глаза на каждом шагу. Таким образом, самые понятия о нормальном и выходящем из ряду вон – об удивительном и никого не удивляющем – получают совершенно своеобразный условный смысл…»
Итальянский секретарь
Автор: Калеб Карр
Год издания:
Тихий уют гостиной на Бейкер-стрит, 221б вновь нарушен: Шерлок Холмс получает шифрованное послание от брата Майкрофта. Королева в опасности! При загадочных обстоятельствах погибли уже двое из ее близкого окружения…
Величайший из сыщиков и его друг и помощник доктор Ватсон немедленно выезжают в шотландский замок Холируд, камни которого некогда уже обагряла кровь жертвы убийства. Три столетия назад по приказу супруга королевы Марии Стюарт здесь был заколот ее придворный секретарь и музыкант Давид Риццио.
«Дела давно минувших дней»? А может, между этими преступлениями существует некая связь? Как бы то ни было, Шерлок Холмс, используя свой дедуктивный метод, намерен во всем разобраться и найти жестокого убийцу.
Корабельный секретарь
Автор: Александр Громов
Год издания:
«Слухи о людоедстве аборигенов сильно преувеличены. Во всяком случае, попавшего к ним старика, называвшего себя профессором, не убили и не съели. Он умер сам, не выдержав тяжелой жизни, но прежде чем он умер, жители материка узнали от него много нового, бесполезного для выживания, но любопытного…»
Пресс-секретарь президента
Автор: Виктор Согомонян
Год издания:
Предположим, волею судьбы Вы стали пресс-секретарем президента Вы проработали два-три месяца и увидели: Вы не понимаете этого человека и политика; Вы не разделяете его взглядов; Вы побаиваетесь лишний раз позвонить ему; Вы гораздо лучше его знаете, как надо действовать; Вы перестали обращать внимание на «мелочи»; Вы – великий человек; Вам надоела эта работа – тогда уходите. Если же этого нет, то может неплохо получиться. И когда-нибудь Вы напишете гораздо более содержательную и глубокую книгу о работе пресс-секретаря главы государства. Удачи Вам!
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!