Администрирование Novell NetWare 6.0/6.5
Автор: Джеймс Е. Гаскин
Год издания:
В книге подробно описана вся работа с популярной сетевой операционной системой NetWare 6 - от инсталляции ее на сервере до тонкостей управления с помощью новейших утилит. Представлены организация и управление NDS eDirectory, iPrint и iFolder, ConsoleOne и Monitor, обеспечение безопасности и работа с объектами, TCP/IP и Интернет. Кратко рассмотрена установка последней версии системы - NetWare 6.5 и работа с ней. `Администрирование Novell NetWare 6.0/6.5` - источник фундаментальных знаний, отличающийся полнотой, практичностью и живым юмором. Вы, безусловно, оцените инструкции Джеймса Гаскина к стандартным технологиям NetWare, его глубокое исследование новых и расширенных возможностей системы, а также советы и хитрые приемы, которыми он знаменит. Для сетевых администраторов.
OpenOffice.org 3 Рукводоство по Writer
Автор: Magnus Adielsson, Bruce Byfield и др.
Год издания:
Очень подробное руководство.
Оглавление:
Глава 1. Введение во Writer. Глава 2. Параметры Writer. Глава 3. Работа с текстом. Глава 4. Форматирование страниц. Глава 5. Печать, экспорт, отправка по факсу и электронной почте. Глава 6. Введение в Стили. Глава 7. Работа со стилями. Глава 8. Работа с графикой. Глава 9. Работа с таблицами. Глава 10. Работа с шаблонами. Глава 11. Использование рассылки писем. Глава 12. Оглавление, алфавитные указатели и списки литературы. Глава 13. Работа с составными документами. Глава 14. Работа с полями. Глава 15. Использование форм в Writer. Глава 16. Объекты Math. Глава 17. Настройка Writer. Приложение A. Комбинации клавиш. Алфавитный указатель.
Избранные новеллы / Novelle scelte
Автор: Джованни Боккаччо
Год издания:
Главное произведение Боккаччо «ДЕКАМЕРОН» [1350–1353] представляет собой сто историй, рассказанных от имени благородных флорентийских дам и молодых людей. Повествование проистекает на фоне эпидемии чумы («черной смерти»), от которой скрывается благородное общество в загородном имении, и исполнено тонкого психологизма и неожиданных коллизий. Реалистические новеллы, проникнутые гуманистическими идеями, духом свободомыслия и жизнерадостным юмором, неприятием аскетической морали, – многоцветная панорама нравов итальянского общества. Литературный шедевр Боккаччо стал образцом совершенства языка и стиля для итальянских авторов, классикой мировой литературы. На двух языках. Часть 1. Новеллы на итальянском языке Giornata 1-10 Часть 2. Новеллы на русском языке День 1. О воздаянии сторицею День 2. Рубин День 3. Нечто о дьяволе и преисподней День 4. Салернский базилик День 5. Соловей День 6. Повар День 7. Привидение День 8. Судья без панталон День 9. «Сальтеро» аббатиссы День 10. Волшебный сад
20 лучших повестей на английском / 20 Best Short Novels
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
«Иностранный язык: учимся у классиков» – это только оригинальные тексты лучших произведений мировой литературы. Эти книги станут эффективным и увлекательным пособием для изучающих иностранный язык на хорошем «продолжающем» и «продвинутом» уровне. Они помогут эффективно расширить словарный запас, подскажут, где и как правильно употреблять устойчивые выражения и грамматические конструкции, просто подарят радость от чтения. В конце книги дана краткая информация о культуроведческих, страноведческих, исторических и географических реалиях описываемого периода, которая поможет лучше ориентироваться в тексте произведения.
Серия «Иностранный язык: учимся у классиков» адресована широкому кругу читателей, хорошо владеющих английским языком и стремящихся к его совершенствованию.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!