Скачать книгу - OpenOffice.org 3 Рукводоство по Writer



Очень подробное руководство. Оглавление: Глава 1. Введение во Writer. Глава 2. Параметры Writer. Глава 3. Работа с текстом. Глава 4. Форматирование страниц. Глава 5. Печать, экспорт, отправка по факсу и электронной почте. Глава 6. Введение в Стили. Глава 7. Работа со стилями. Глава 8. Работа с графикой. Глава 9. Работа с таблицами. Глава 10. Работа с шаблонами. Глава 11. Использование рассылки писем. Глава 12. Оглавление, алфавитные указатели и списки литературы. Глава 13. Работа с составными документами. Глава 14. Работа с полями. Глава 15. Использование форм в Writer. Глава 16. Объекты Math. Глава 17. Настройка Writer. Приложение A. Комбинации клавиш. Алфавитный указатель.


OpenOffice.org. Теория и практика OpenOffice.org. Теория и практика

Автор: Хахаев И.А., Машков В.В., Губкина Г.Е., Смирнова И., Смирнов Д., Козодаев Р., Смородина Е., Турченюк

Год издания: 

Данная книга открывает многие нетривиальные возможности офисного пакета OpenOffice.org (версии 2 и выше), которые поясняются на примерах конкретных задач. Рассмотрены автоматическая нумерация и перекрестные ссылки при оформлении курсовой работы, тонкости набора математических формул, вычислительные возможности электронных таблиц на примере задач из курсов экономического цикла, создание презентаций и составление собственной галереи элементов для создания схем и многое другое.


OpenOffice.org - открытый офис для Linux и Windows OpenOffice.org - открытый офис для Linux и Windows

Автор: Костромин Виктор

Год издания: 

Изложено краткое руководство по установке, настройке и основам работы с бесплатным офисным пакетом OpenOffice.org, проведено сравнение с пакетом MS Office. Приведены самые необходимые сведения для освоения программ пакета: текстового редактора, электронной таблицы, графического редактора, системы подготовки презентаций и редактора формул. Книга не требует от читателя наличия специальной подготовки или умения работать с каким-то другим офисным пакетом. Прилагаемый к книге компакт-диск позволяет установить дистрибутив на свой компьютер и сразу начать практическую работу. Для широкого круга читателей.


OpenOffice.org pro. Автоматизация работы OpenOffice.org pro. Автоматизация работы

Автор: Питоньяк Эндрю

Год издания: 

Эта книга - первое выходящее на русском языке издание по программированию в OpenOffice.org, в основе которого лежит статья Эндрю Питоньяка "Макросы". Эндрю Питоньяк признанный мастер по написанию макросов. Его книги программисты разбирают на цитаты. Приведенные примеры с описанием позволяют сделать сложные вещи. Теперь эта книга доступна и вам. На прилагаемом CD-ROM вы найдете все листинги из этой книги, а так же OpenOffice.org pro, который совершенно легально можете установить у себя дома и на всех компьютерах в офисе.


OpenOffice.org 3.0 Calc OpenOffice.org 3.0 Calc

Автор: Никита Культин

Год издания: 

Представлены самые необходимые сведения для практического решения типовых задач в OpenOffice.org 3.0 Calc: выполнения расчетов, форматирования и оформления таблиц, построения диаграмм и графиков. Уделено внимание обработке данных, использованию шаблонов. Книга отличается доступностью изложения, большим количеством наглядных примеров, ориентацией на решение практических задач. В приложении приведено описание наиболее часто используемых функций. Для начинающих пользователей.


Применение пакета OpenOffice.org при обучении методам экономического анализа Применение пакета OpenOffice.org при обучении методам экономического анализа

Автор: И. А. Меркулина

Год издания: 

Развитие российской системы высшего образования (в свете также возможного присоединения к ВТО) должно быть направлено на повышение конкурентоспособности отечественных вузов на рынке образовательных услуг. Авторы отмечают, что адекватность учебного плана определяется не только формулировками государственного стандарта по специальности, но и его соответствием конкретным навыкам и умениям, которые требуются от профессионала в его работе. В обществе разворачивается дискуссия по перечисленным вопросам, включая тему гарантий экономической (и даже шире – национальной) безопасности в свете зависимости большинства пользователей персональных компьютеров от операционных систем и других программных продуктов компании Microsoft. В настоящее время в рамках федеральной программы «Электронная Россия» проводятся исследования по вопросу перехода органов государственной власти РФ на использование OpenDocument Format. Еще сравнительно недавно фактически не существовало локализованного офисного пакета, который было бы разумно рассматривать в качестве полноценной альтернативы Microsoft Office. В настоящее время можно сказать, что такая альтернатива появилась, – это офисный пакет OpenOffice.org. Авторы не ставили задачу сравнивать такие показатели, как скорость открытия электронных таблиц, размер сохраняемых файлов, быстродействие при вычислениях (помимо простой оценки приемлемо/не приемлемо) и другие технические параметры офисных пакетов. Также за пределами рассмотрения вполне сознательно оставлено детальное сопоставление возможностей форматирования ячеек и листов, кодов «горячих клавиш», настроек панелей инструментов и других базовых «умений» табличных процессоров. Практический интерес состоял в проверке, можно ли реализовать необходимые процедуры анализа экономической информации. Вниманию читателей представлено подробное описание 17 практических работ по экономическому и финансовому анализу. В ходе их выполнения студенты (слушатели) научатся применять встроенные математические, статистические, финансовые функции для решения специализированных задач, освоят способы табличной и графической визуализации полученных результатов. По мнению авторов, ряд качеств (прежде всего бесплатность, тип лицензии для использования, стандартный открытый формат хранения документов) позволяет сделать вывод о большом потенциале этого офисного пакета и прогнозировать его более широкое распространение в практике деятельности экономических субъектов.