Скачать книгу - Китайские целебные травы. Классический труд по фармакологии



Вниманию читателей предлагается современная редакция классического труда китайского целителя XVI века Ли Шичэня «Материя медика» («Пен Цао»), в котором обобщен богатый опыт народной медицины в области фитотерапии. В книге, представляющей большой исторический и практический интерес, подробно описаны полезные свойства лекарственных растений и целебных веществ, рассказано о формах и способах применения природных лечебных препаратов, традиционно используемых на Востоке, интерес к которым европейских медиков все более возрастает.


Целебные растения: Лекарств, свойства. Кулинар, рецепты. Целебные растения: Лекарств, свойства. Кулинар, рецепты.

Автор: Николайчук Л. В., Жигар М. П.

Год издания: 

В книге освещаются вопросы использования целебных растений - дикорастущих и культивируемых - в повседневном питании. Приводится их ботаническое описание, химический состав, сведения по применению в медицине,косметике, рецепты приготовления блюд, правила сбора, сушки и хранения. Даны алфавитные указатели Рассчитана на массового читателя.


Курс фармакологии (1937) Курс фармакологии (1937)

Автор: В.И.Скворцов

Год издания: 

Эта книга о лекарствах, которыми лечили в детстве наших дедушек и бабушек. При чтении книги волосы дыбом встают. Принимать нафталин внутрь! Лечить солями таллия! Ужас какой! Не верите. Почитайте сами.


Руководство по иммунофармакологии Руководство по иммунофармакологии

Автор: Дейла М.М., Формена Дж. К.

Год издания: 

В руководстве изложены основные проблемы и достижения иммунофармакологии. Рассмотрены отдельные группы иммунотропных препаратов, описаны функции некоторых клеточных популяций, механизмы основных иммунологических реакций и регуляторные молекулы, осуществляющие межклеточное взаимодействие. Для иммунофармакологов, иммунологов и клиницистов, занимающихся вопросами иммунокоррекции Иммунофармакология быстро развивается, и авторы постарались включить в последнее издание все ее важные достижения. Одним из них является более глубокое понимание процессов сопряжения стимула и активации в клетке, особенно связанных с обменом полифосфоинозитидов и образованием вторичных мессенджеров - инозитолтрифосфата и диацилглицерола.


Секреты фармакологии. Секреты фармакологии.

Автор: Энтони Патриция К.

Год издания: 

Учебное пособие, изданное под редакцией академика РАМН Д.А. Харкевича, представляет собой краткое руководство по ключевым разделам фармакологии. Книга состоит из 12 разделов и 50 глав, в которых приводятся сведения о строении, механизмах действия, побочных эффектах и других особенностях лекарственных средств — как целых групп, так и отдельных препаратов.


Ислам классический. Энциклопедия Ислам классический. Энциклопедия

Автор: 

Год издания: 

Возникший в VII в. нашей эры ислам удивительно быстро распространился по планете. Христианская цивилизация утверждалась на протяжении почти пятнадцати столетий; исламу, чтобы превратиться из веры и образа жизни медицинской общины Мухаммада в мировую религию, понадобилось шесть веков. И утверждался ислам именно и прежде всего как религиозная цивилизация, чему не было прецедентов в человеческой истории: ни зороастрийский Иран, ни христианская Византия не были религиозны в той степени, в какой оказался религиозен исламский социум. Что же такое ислам? Почему он столь притягателен для многих? Каковы его истоки, каковы столпы веры и основания культуры, сформировавшейся под влиянием этой веры? На эти и другие вопросы, связанные с исламом, и предпринимается попытка ответить в этой книге.