Скачать книгу - Курс фармакологии (1937)



Эта книга о лекарствах, которыми лечили в детстве наших дедушек и бабушек. При чтении книги волосы дыбом встают. Принимать нафталин внутрь! Лечить солями таллия! Ужас какой! Не верите. Почитайте сами.


Руководство по иммунофармакологии Руководство по иммунофармакологии

Автор: Дейла М.М., Формена Дж. К.

Год издания: 

В руководстве изложены основные проблемы и достижения иммунофармакологии. Рассмотрены отдельные группы иммунотропных препаратов, описаны функции некоторых клеточных популяций, механизмы основных иммунологических реакций и регуляторные молекулы, осуществляющие межклеточное взаимодействие. Для иммунофармакологов, иммунологов и клиницистов, занимающихся вопросами иммунокоррекции Иммунофармакология быстро развивается, и авторы постарались включить в последнее издание все ее важные достижения. Одним из них является более глубокое понимание процессов сопряжения стимула и активации в клетке, особенно связанных с обменом полифосфоинозитидов и образованием вторичных мессенджеров - инозитолтрифосфата и диацилглицерола.


Секреты фармакологии. Секреты фармакологии.

Автор: Энтони Патриция К.

Год издания: 

Учебное пособие, изданное под редакцией академика РАМН Д.А. Харкевича, представляет собой краткое руководство по ключевым разделам фармакологии. Книга состоит из 12 разделов и 50 глав, в которых приводятся сведения о строении, механизмах действия, побочных эффектах и других особенностях лекарственных средств — как целых групп, так и отдельных препаратов.


Китайские целебные травы. Классический труд по фармакологии Китайские целебные травы. Классический труд по фармакологии

Автор: Ли Шичэнь

Год издания: 

Вниманию читателей предлагается современная редакция классического труда китайского целителя XVI века Ли Шичэня «Материя медика» («Пен Цао»), в котором обобщен богатый опыт народной медицины в области фитотерапии. В книге, представляющей большой исторический и практический интерес, подробно описаны полезные свойства лекарственных растений и целебных веществ, рассказано о формах и способах применения природных лечебных препаратов, традиционно используемых на Востоке, интерес к которым европейских медиков все более возрастает.


Справочник по психофармакологии Справочник по психофармакологии

Автор: Александр Бажин

Год издания: 

Справочник содержит классификацию психотропных препаратов, основанную на особенностях их воздействия на клиническую симптоматику, что в значительной степени облегчает ориентировку практического врача во множестве разнородных психофармакологических средств. Приводится подробная классификация транквилизаторов, уточненная схема выбора нейролептиков элективного действия, разработанная автором. Разделы нейролептиков, антидепрессантов, транквилизаторов, ноотропов содержат описания новых препаратов. Отсутствие в пособии сведений по химическому составу лекарств и подробностей о механизмах их действия делает издание компактным, в котором легко ориентироваться. Справочник предназначен для врачей всех специальностей, в ходе своей деятельности связанных с психоневрологией.


Основы фармакологии. Том 1 Основы фармакологии. Том 1

Автор: Н.П. Кравков

Год издания: