Скачать книгу - Поделки из бумаги, игрушки, сувениры и подарки



Если вам хочется сделать близкому человеку действительно оригинальный и запоминающийся подарок, то вряд ли удастся найти что-то более подходящее, чем разнообразные поделки из бумаги. В этой книге содержится все, что нужно знать для самостоятельного проникновения в волшебный мир бумажного творчества. Первые четыре главы посвящены его теоретическим основам, включая описание истории изобретения бумаги, ее видов, необходимых для работы инструментов, используемых приемов, а также советы начинающим. Практическая часть с примерами изготовления игрушек и сувениров из бумаги уместилась в последней главе.


Соленое тесто. Украшения, сувениры, поделки, панно Соленое тесто. Украшения, сувениры, поделки, панно

Автор: 

Год издания: 

Соленое тесто в последние годы стало очень популярным материалом для лепки, особенно среди детей. Каких только сказочных и мультипликационных персонажей не умудряются они слепить, да еще и раскрасить! Этому виду творчества даже придумали современное название - тестопластика. Техника лепки проста, ее нетрудно освоить, если под рукой есть соль, мука и вода. Тесто - материал очень эластичный, легко приобретает форму, и изделия из него достаточно долговечны. Настенные украшения, забавные игрушки, сувениры и сюрпризы из соленого теста сделают ваш дом непохожим на другие, наполнят eго уютом и душевным теплом. Подробное описание работ дополнено наглядными иллюстрациями, поэтому сделать оригинальные, красивые, легкие и прочные украшения для интерьера, сувениры и поделки не составит никакого труда!


Подарки к Зимнепразднику Подарки к Зимнепразднику

Автор: Буджолд Лоис

Год издания: 



Вредные игрушки Вредные игрушки

Автор: Гусев Валерий

Год издания: 



Звезды холодные игрушки Звезды холодные игрушки

Автор: Лукьяненко Сергей

Год издания: 



Поделки из спичек Поделки из спичек

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Спички - самый простой и доступный поделочный материал, который только можно себе представить. А между тем они открывают широчайшие возможности для творчества и досуга. В нашей книге вы найдете подробные инструкции по изготовлению разнообразных поделок из спичек: спичечных домиков, фигурок, картин и даже целые композиции из спичек! Кроме того, спички - это отличный материал для составления различных головоломок, а также превосходное развивающее пособие для детей, которое одновременно является и забавой и учебой. В издании представлено огромное количество спичечных задачек и головоломок для детей и взрослых, а также описаны самые интересные фокусы и опыты, которые можно демонстрировать, используя спички. С помощью этой замечательной книги вы всегда сможете разнообразить свой досуг и никогда больше не будете скучать!