Скачать книгу - Журнал сетевых решений / LAN №02/2011



В номере: От ЦОД к частному «облаку» Заказчики хотят получить от «облачных» вычислений определенные преимущества: быстрое развертывание приложений, гибкость и сокращение издержек. Но одновременно они надеются сохранить полный контроль над физической инфраструктурой ИТ и политикой безопасности. В своих новых предложениях вендоры стремятся удовлетворить эти потребности и упростить миграцию к «облачным» сервисам. Сложнее, чем кажется На предприятиях применяются различные способы предоставления приложений группам пользователей: одни устанавливаются локально на так называемых толстых клиентах – традиционных ПК, другие доставляются при помощи потоковой передачи, третьи доступны централизованно – через Windows Terminal Server или Citrix XenАpp, четвертые реализуются как открывающиеся в браузере приложения на базе Web. C недавних пор ассортимент подобных технологий пополнился концепцией виртуальных настольных систем. Подходящий уровень Tier Высокая доступность и избыточность обходятся дорого. А если заказчик услуг ЦОД по незнанию выбирает неподходящий класс надежности – слишком дорого. Как владельцы, так и пользователи центров обработки данных выигрывают от использования гибких подходов. Промышленный Ethernet на скорости 10 Гбит/с Различные промышленные устройства обмениваются информацией преимущественно со скоростью 100 Мбит/с. Однако такая пропускная способность канала связи недостаточна для телекамер систем контроля качества, серверов системы документирования и сканеров идентификации деталей. Кроме того, все чаще предприятия нуждаются в обеспечении связи с общезаводской системой управления. В таких приложениях стандартными считаются каналы с пропускной способностью 1 Гбит/с, но в самое ближайшее время может потребоваться скорость 10 Гбит/с. Смена режима Стремительно меняющийся «ландшафт» информационных и коммуникационных технологий приводит к изменению требований к системам электропитания. Задача повышения энергоэффективности заставляет пересматривать классические подходы к выбору режимов работы традиционных ИБП, а также присматриваться к альтернативным решениям. Старые новые динамические ИБП Динамические (роторные) средства бесперебойного электропитания устанавливались еще в первых советских вычислительных центрах. Однако с появлением и широким распространением статических ИБП их динамические «собратья» были забыты, во всяком случае в ИТ. Только в последние пару лет производители этих решений начали активно напоминать о себе проектировщикам и создателям центров обработки данных. Прощай, силовая проводка? После того как осенью 2009 года институт IEEE принял стандарт на технологию PoE+, специалисты начали обсуждать возможность отказа от прокладки силовой проводки к рабочему месту, с тем чтобы обеспечить все потребности ИТ в электропитании путем его подачи по линиям Ethernet. И уже появляются первые проекты, которые позволяют превратить эту мечту в реальность. Один из них реализован в офисе компании Xerox, расположенном в голландском городе Венрай.


Вор (Журналист 2) Вор (Журналист 2)

Автор: Андрей Константинов

Год издания: 

Цикл «Бандитский Петербург» Андрея Константинова охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. Роман «Журналист 2» продолжает рассказ о судьбе Андрея Обнорского. Обнорский, журналист криминального отдела Санкт Петербургской молодежной газеты, впутывается в историю с кражей картины «Эгина» из одной частной коллекции. Исследуя обстоятельства дела, Обнорский сталкивается с вором в законе Антибиотиком, о котором до сих пор был только наслышан.


Журналист Журналист

Автор: Андрей Константинов

Год издания: 

Самостоятельно расследуя загадочное самоубийство лучшего друга, главный герой Андрей Обнорский неожиданно оказывается вовлечен в странные, пугающие события, разворачивающиеся на Ближнем Востоке... Книга входит в цикл произведений об Андрее Обнорском-Серегине (`Адвокат`, `Судья`, `Вор`, `Сочинитель`, `Выдумщик`, `Арестант`, `Специалист`, `Ультиматум губернатору Петербурга`), по мотивам которой снят знаменитый телесериал `Бандитский Петербург`.


Техника сетевых атак. Техника сетевых атак.

Автор: Крис Касперски

Год издания: 

Техника сетевых атак в доступной форме рассказывает о проблемах безопасности сетевых сообщений. Излагаемый материал рассчитан в том числе и на неподготовленного читателя; значительную часть книги занимает описание базовых принципов функционирования сети, основных команд протоколов, архитектур операционных систем и т.д. `Техника сетевых атак` полезна системным администраторам, специалистам по информационной безопасности, разработчикам сетевого программного обеспечения, WEB-мастерам, студентам и просто любопытным пользователям, словом, всем, интересующимся устройством сети и желающим обезопасить свое существование в Internet. В книге (за исключением главы `Введение`) не затрагиваются вопросы `добра` и `зла` - вся информация излагается без каких-либо эмоций, и автором не делается никаких предположений, кем и для каких целей она будет использована. Все материалы, использованные в книге, взяты из открытых источников или получены в результате собственных исследований, поэтому никакого секрета не представляют и хорошо известны не только профессионалам.


Принятие решений. Метод анализа иерархий Принятие решений. Метод анализа иерархий

Автор: Т. Саати

Год издания: 

Метод анализа иерархий представляется более обоснованным путем решения многокритериальных задач в сложной обстановке с иерархическими структурами, включающими как осязаемые, так и неосязаемые факторы, чем подход, основанный на линейной логике. Применяя дедуктивную логику, исследователи проходят трудный путь построения тщательно осмысленных логических цепей только для того, чтобы в итоге, полагаясь на одну лишь интуицию, объединить различные умозаключения, полученные из этих дедуктивных посылок. Кроме того, подход, основанный на логических цепях, может не привести к наилучшему решению, так как в данном случае может быть потеряна возможность принятия компромиссов между факторами, лежащими в разных цепях логического мышления.


Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений? Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений?

Автор: Мирзакарим Норбеков

Год издания: 

Вы держите в руках очередной подарок от автора мирового бестселлера "Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков" Мирзакарима Норбекова.