Скачать книгу - «1913» - век спустя. (Шок нового: «Весна священная», Волков рекомендует: Гленн Гульд играет Вагнера).



1. «1913» – век спустя. (Шок нового: «Весна священная», Волков рекомендует: Гленн Гульд играет Вагнера ). 2. В защиту Киссинджера. К 90-летию дипломата (Беседа с Владимиром Гандельсманом ). 3. Фильм о Бахчаняне. (Кинообозрение Андрея Загданского).


Священная книга оборотня Священная книга оборотня

Автор: Виктор Пелевин

Год издания: 

Если судить по фотографиям из протокола, третья буква этого слова больше похожа на кириллическое "И", чем на латинское "U". Можно предположить, что перед нами не анаграмма "fuck", как утверждает в своей монографии М. Лейбман, а слово "скиф". Это подтверждает строка "да, азиаты мы" на спине футболки - несомненная аллюзия на стихотворение А. Блока "Скифы", которого М. Лейбман, судя по всему, не читал. Среди предметов одежды находился рюкзак с портативным компьютером, о котором уже говорилось в протоколе. Все эти вещи не пострадали, и на них не обнаружено следов огня, что свидетельствует - они были подброшены на место происшествия уже после того, как на траве было выжжено звездообразное пятно. По факту данного события уголовного дела возбуждено не было. Судьба находившегося (якобы) на хард-диске текста хорошо известна - сначала он имел хождение в кругах оккультных маргиналов, а затем был издан в качестве книги. Оригинальное название текста показалось непристойным даже нынешним барышникам от книготорговли, поэтому при издании он был переименован в "Священную Книгу Оборотня". Этот текст не заслуживает, конечно, серьезного литературоведческого или критического анализа. Тем не менее, отметим, что в нем просматривается настолько густая сеть заимствований, подражаний, перепевов и аллюзий (не говоря уже о дурном языке и редкостном инфантилизме автора), что вопроса о его аутентичности или подлинности перед серьезным специалистом по литературе не стоит, и интересен он исключительно как симптом глубокого духовного упадка, переживаемого нашим обществом. А псевдовосточная поп-метафизика, шапочным знакомством с которой автору не терпится похвалиться перед такими же унылыми неудачниками, способна вызвать у серьезных и состоявшихся в жизни людей разве что сострадательную улыбку. Хочется уверить москвичей и гостей столицы, что чистота и порядок в Битцевском парке поддерживаются на должном уровне и московская милиция днем и ночью охраняет покой и безопасность прогуливающихся. А самое главное, друзья - чтобы в вашей жизни всегда нашлось место радостной песне!


101 вид высокодоходного онлайнового бизнеса 101 вид высокодоходного онлайнового бизнеса

Автор: Терри Дин

Год издания: 

Если все, о чем Вы мечтаете, спите и видите, сводится к тому, чтобы стать богатым благодаря собственному бизнесу, но не знаете за что ухватиться и с чего начать, то эта книга – для Вас и ни для кого другого. Так что читайте, вникайте и выбирайте бизнес, который больше всего придется Вам по душе!


Как подружки работу искали. Новогодняя сказка Как подружки работу искали. Новогодняя сказка

Автор: Ашь Елена

Год издания: 



Империя волков Империя волков

Автор: Гранже Жан-Кристоф

Год издания: 



Весна Весна

Автор: Сутеев В.

Год издания: 

Сборник рассказов про Машу и Ваню Кнопочкиных: Как зима кончилась, У всех праздник, Как я ловил рыбу.