Скачать книгу - Музыкальное приношение. Фестиваль Шостаковича в Вашингтоне



Музыкальное приношение (Фестиваль Шостаковича в Вашингтоне; Концерт для 100 метрономов; Волков рекомендует: Ашкенази). Травелог Вуди Алена (Кинообозрение с Андреем Загданским). Бедная религия (Беседа с Михаилом Эпштейном).


Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста (учебный курс `Базис`) Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста (учебный курс `Базис`)

Автор: Попов С.

Год издания: 

Основным результатом фундаментального образования является комплекс систематизированных знаний и технологий, с помощью которых профессиональный музыкант способен решать поставленные перед ним задачи, а также полноценно реализовать собственный творческий потенциал. У каждого студента возникает потребность спроецировать свои знания на гриф, увидеть схемы, аппликатуры, обнаружить закономерности, другими словами, гитарист ищет способы визуализации грифа, интуитивно подозревая о существовании таковых. Для решения этих проблем, собственно, и был создан учебный курс `Базис`, в котором музыкальная теория максимально адаптирована к грифу шестиструнной гитары. Книга является обязательным учебником для студентов `Guitar College`, рекомендуется педагогам специализированных музыкальных учебных заведений, а также каждому гитаристу в качестве настольной книги.


Наш фестиваль Наш фестиваль

Автор: Григорий Горин

Год издания: 



Фестиваль для южного города Фестиваль для южного города

Автор: Чингиз Абдуллаев

Год издания: 

В Баку на международный кинофестиваль в качестве почетного гостя приезжает скандально известный иранский режиссер Хусейн Мовсани, эмигрировавший в Великобританию из-за гонений и угроз на родине. В Иране за фильм «Страдания блудницы» ему был вынесен смертный приговор, а тому, кто сможет привести его в исполнение, объявлена награда в два миллиона долларов. Устроителям фестиваля льстит приезд именитой персоны, но они понимают, что Мовсани становится легкой мишенью для тех, кто не прочь нажать на спусковой крючок и за куда меньший гонорар. Громкое убийство вряд ли пойдет на пользу имиджу мероприятия. Для того чтобы оградить звезду от посягательств на его жизнь, приглашают другую знаменитость – эксперта-аналитика Дронго. Впрочем, проявить себя он не успевает: преступление совершено, в номере режиссера обнаружен труп. Вот только мертв не Хусейн Мовсани, а некто совершенно иной...


Культура России в историческом ракурсе: архитектура, литература, живопись, музыкальное искусство, театральное искусство, кинематограф, современное культурное пространство Культура России в историческом ракурсе: архитектура, литература, живопись, музыкальное искусство, театральное искусство, кинематограф, современное культурное пространство

Автор: С. А. Вишняков

Год издания: 

Целью учебного пособия является ознакомление учащихся с различными жанрами культуры России в историческом контексте развития страны. Пособие ориентировано как на стажёров-иностранцев, так и на иностранных учащихся, имеющих достаточную языковую подготовку для усвоения предлагаемого дидактического материала; может быть использовано и при самостоятельном изучении культуры России.


Жертвоприношение. Ритуал в культуре и искусстве от древности до наших дней Жертвоприношение. Ритуал в культуре и искусстве от древности до наших дней

Автор: Сборник статей

Год издания: 

Сборник статей представляет собой первый в отечественной науке комплексный труд по одной из фундаментальных проблем культуры, в которой она рассматривается в различных аспектах – историческом, мифоритуальном, археологическом, искусствоведческом, этнографическом, культурологическом. Круг проблем включает реконструкции и интерпретации памятников стран Ближнего Востока, Древней Греции и Рима, Северного Причерноморья, Древней Руси, Западной Европы Нового времени, Средней Азии, этнографической современности.