Скачать книгу - Жертвоприношение. Ритуал в культуре и искусстве от древности до наших дней



Сборник статей представляет собой первый в отечественной науке комплексный труд по одной из фундаментальных проблем культуры, в которой она рассматривается в различных аспектах – историческом, мифоритуальном, археологическом, искусствоведческом, этнографическом, культурологическом. Круг проблем включает реконструкции и интерпретации памятников стран Ближнего Востока, Древней Греции и Рима, Северного Причерноморья, Древней Руси, Западной Европы Нового времени, Средней Азии, этнографической современности.


Самые невероятные в мире секс ритуалы и обычаи Самые невероятные в мире секс ритуалы и обычаи

Автор: Я.Талалаж, С Талалаж

Год издания: 

В книге содержится информация о сексуальных ритуалах и обычаях в различных странах мира, сексуальной стимуляции, затрагиваются таинственные магические обряды.
Информация будет интересна для взрослого читателя.


Секс в нашей культуре Секс в нашей культуре

Автор: А.Я.Корегин, Е.П.Корегина

Год издания: 

В этой книге рассматривается обширный круг вопросов о роли секса в жизни человека и общества, процессах развития сексуальной культуры, ее места в культуре человечества. Освещены проблемы достижения сексуальной удовлетворенности, так называемые «половые извращения», вопросы безопасного секса. Информация будет полезна как широкому читателю, в первую очередь – молодому, так и специалистам культурологам, социологам, педагогам, медикам.


Иллюстрированная хроника открытий и изобретений с древнейших времен до наших дней. Наука и технология: люди, даты, события Иллюстрированная хроника открытий и изобретений с древнейших времен до наших дней. Наука и технология: люди, даты, события

Автор: Джон Кларк

Год издания: 

Иллюстрированная хроника показывает путь развития естественных наук и техники с 10-го тысячелетия до н.э. по настоящее время. Читатель познакомится со всеми крупными открытиями, изобретениями, достижениями ученых, врачей, инженеров, гениальных самоучек различных стран и народов, а также с краткими биографиями выдающихся деятелей. Издание снабжено предметно-именным указателем.


Победа над собой или Назидания в искусстве иайдзюцу Победа над собой или Назидания в искусстве иайдзюцу

Автор: Мицумоно Кири

Год издания: 

Несмотря на то что многие главы этой книги будут посвящены доскональному описанию и сравнению техники нескольких школ иай, ее главная цель - дать вам представление об истинном искусстве иайдзюцу, известном сегодня под разными названиями: Иай (сосуществование), Татиай (стоя лицом к лицу), Нукиай (одновременное выхватывание), Бакэн (извлечение меча) и, наконец, Баттодзюцу (искусство выхватывания меча). Проще говоря, иайдзюцу есть искусство победить (точнее, не проиграть, о чем речь пойдет особо) в схватке одним-единственным выхватыванием меча из ножен. И уж если совсем незатейливо, то это - умение распознать злонамеренья противника и моментально, не тратя ни доли секунды


История сексуальных ритуалов История сексуальных ритуалов

Автор: Жак Марсиро

Год издания: 

Жак Марсиро делает попытку воссоздания истории человечества на основе исследования и интерпретации древнейших ритуалов. Изучив многочисленные легенды и традиции народов мира, автор выдвигает удивительные гипотезы происхождения человека.