Скачать книгу - Балет



Передача «С христианской точки зрения» посвящена балету. В Москве сейчас идёт балет «Мартин Лютер», и в передаче примут участие люди, готовившие его постановку и участвующие в нём. Ведет передачу свящ. Яков Кротов."Лев Толстой высмеял балет точно так же, как он высмеял православное богослужение, но все-таки в последние дни своей жизни Толстой не писал, не проповедовал, а пошел из дому, словно священник, уходящий к престолу, молча, но выразительно, словно актер балета… Что же такое тело и его движение для верующего человека?"


История оружия. Луки и арбалеты История оружия. Луки и арбалеты

Автор: Шокарев Ю. В.

Год издания: 

Книга посвящена древнейшему метательному оружию луку и его более позднему преемнику - арбалету. Рассказывается об устройстве и боевых свойствах этих видов оружия, а также история их возникновения и усовершенствования. Специальный раздел посвящен современным лукам и арбалетам, интерес к которым как к спортивному оружию и средству развлечения вновь возник в настоящее время. Содержание Лук – История лука – Виды и устройство луков – Боевые свойства луков – Арбалет – Древние арбалеты – Арбалеты в Европе – Виды и устройство арбалетов – Охотничьи арбалеты – Пулевые шнепперы – Итальянские балестры – Боевые свойства арбалетов – Самострелы на Руси – ХХ век: возрождение – Приложение. Современные арбалеты.


Балет. Уроки. Иллюстрированное руководство по официальной балетной программе Балет. Уроки. Иллюстрированное руководство по официальной балетной программе

Автор: 

Год издания: 

Книга, написанная при поддержке экспертов из всемирно известной `Королевской академии танца`, содержит всю необходимую для обучения технике балета информацию: от базовых позиций до упражнений для старших классов. Подробные инструкции дополнены превосходными иллюстрациями.


Боди-балет. 15 минут в день Боди-балет. 15 минут в день

Автор: Синтия Вейдер

Год издания: 

Балетная хореография давно уже с успехом используется во многих направлениях спортивной индустрии. И это не удивительно, потому что балетный класс – лучшая тренировка для ягодичных мышц. Именно упражнения при развернутых в стороны носках помогают придать ягодицам идеальную форму. И что самое важное, концентрируясь на выполнении танцевальных движений, вы сможете почувствовать, как работает каждая клеточка вашего тела. Это волшебное ощущение. Хотите стать изящной, гибкой и грациозной, тогда включайте боди-балет в свои тренировки.


100 великих мастеров балета 100 великих мастеров балета

Автор: Далия Трускиновская

Год издания: 

Известно, что балет родился в Италии в XVI веке. Вначале это были танцевальные сценки и эпизоды в музыкальных и оперных представлениях. Во Франции, привезенный из Италии, новый жанр становится частью придворной театральной культуры и превращается в пышные торжественные зрелища, основу которых составляют народные и придворные танцы, входившие в старинную сюиту. Второе свое рождение балет пережил во второй половине XVIII века благодаря реформам французского балетмейстера Жана Новера, который создал новый вид балетных спектаклей. Новая книга серии рассказывает о ста наиболее знаменитых и прославленных мастерах мирового балета.


Книга арбалетов. История средневекового метательного оружия Книга арбалетов. История средневекового метательного оружия

Автор: Ральф Пейн-Голлуэй

Год издания: 

Эта книга является наиболее полным изложением истории арбалета и его предшественников, а также подробным описанием устройств осадных метательных машин и луков. От тяжелых осадных орудий арбалет отличался мобильностью, от лука – силой удара. Он оказался востребованным орудием и пользовался популярностью, особенно после того, как в Третьем крестовом походе Ричард Львиное Сердце с помощью арбалетчиков разгромил сарацин в битве при Арсуфе. В книге представлены многочисленные иллюстрации, среди которых подробные чертежи и средневековые батальные картины. Она будет интересна историкам, спортсменам и любителям оружия.